https://yakutsk.ru/news/accidents/id10546-plamya-ot-lesnyx-pozharov-v-turcii-priblizilos-k-zdaniyu-stroyashhejsya-aes/
В Турции пламя лесные пожары уже подобралось к строящейся АЭС
В Турции пламя лесные пожары уже подобралось к строящейся АЭС | 08.09.2022 | Yakutsk.ru
В Турции пламя лесные пожары уже подобралось к строящейся АЭС
8 сентября – Yakutsk.ru. Сотрудники станции были эвакуированными прибывшими спасателями
20220908T1032
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 сентября – Yakutsk.ru. Сотрудники станции были эвакуированными прибывшими спасателями На юге Турции наблюдаются сильнейшие лесные пожары, пламя от которых уже приблизилось к строящейся атомной электростанции "Аккую". Об этом сообщает "РЕН ТВ". [caption id="attachment_336370" align="aligncenter" width="800"] mk-turkey.ru[/caption] Согласно имеющейся информации, персонал станции "Аккую", оказавшейся в непосредственной близости от опасной зоны, был эвакуирован прибывшими на место спасателями. Кроме того, есть сообщения об эвакуации местных жители. В тушении пожара задействована спецтехника, в том числе пожарные вертолеты и самолеты. Сообщается, что скорость распространения пожара стремительно возрастает из-за сильного ветра. На опубликованных очевидцами кадрах видно, что небо в зоне возгорания окрасилось в красно-оранжевый цвет. Напомним, ранее Yakutsk.ru писал, что на борту упавшего в Балтийское море самолете находились шесть человек, в том числе два пилота. Рейс, следовавший из Испании в Германию, потерпел крушение недалеко от латвийского города Вентспилса.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Яна Роман
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Турции пламя лесные пожары уже подобралось к строящейся АЭС

10:32 08.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Яна Роман

Новости Происшествия

8 сентября – Yakutsk.ru. Сотрудники станции были эвакуированными прибывшими спасателями

На юге Турции наблюдаются сильнейшие лесные пожары, пламя от которых уже приблизилось к строящейся атомной электростанции «Аккую». Об этом сообщает «РЕН ТВ».

Согласно имеющейся информации, персонал станции «Аккую», оказавшейся в непосредственной близости от опасной зоны, был эвакуирован прибывшими на место спасателями. Кроме того, есть сообщения об эвакуации местных жители. В тушении пожара задействована спецтехника, в том числе пожарные вертолеты и самолеты.

Сообщается, что скорость распространения пожара стремительно возрастает из-за сильного ветра. На опубликованных очевидцами кадрах видно, что небо в зоне возгорания окрасилось в красно-оранжевый цвет.

Напомним, ранее Yakutsk.ru писал, что на борту упавшего в Балтийское море самолете находились шесть человек, в том числе два пилота. Рейс, следовавший из Испании в Германию, потерпел крушение недалеко от латвийского города Вентспилса.