https://yakutsk.ru/news/accidents/id10546-v-sk-rasskazali-o-vozmozhnyx-prichinax-pozhara-na-sklade-ozon/
В СК рассказали о возможных причинах пожара на складе Ozon
В СК рассказали о возможных причинах пожара на складе Ozon | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
В СК рассказали о возможных причинах пожара на складе Ozon
4 августа – Yakutsk.ru. По словам правоохранителей, в настоящий момент рассматривается несколько версий
20220804T1455
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа – Yakutsk.ru. По словам правоохранителей, в настоящий момент рассматривается несколько версий Представители Следственного комитета рассказали об основных причинах, которые могли привести к возгоранию на складе интернет-магазина Ozon в Московской области. Об этом пишет интернет-издание "Национальная служба новостей" со ссылкой на официальный Telegram-канал структуры. [caption id="attachment_254784" align="alignleft" width="1200"] rbc.ru[/caption] В ведомстве заявили, что в ходе расследования инцидента рассматривается несколько наиболее вероятных причин. В частности, речь идет о неисправности электропроводки, несоблюдение техники безопасности при выполнении сварочных работ и халатность сотрудников склада. В Telegram-канале СК написали: "Рассматривается несколько версий причин возгорания, среди них: короткое замыкание электричества; нарушение техники безопасности при производстве сварочных работ; неосторожное обращение с иными источниками тепла со стороны работников." Кроме того, накануне в СМИ появилась информация, что сотрудник экстренных служб назвал одной из рабочих и наиболее тщательно изучаемых версий является поджог. В сообщении СК этот сценарий не упоминается. Представители ведомства подчеркнули, что в настоящий момент ведется расследование чрезвычайного происшествия. Уже произведен осмотр склада, изъяты вещи, которые могут иметь значения для дальнейшего выяснения обстоятельств, проведено несколько десятков допросов. Ранее Yakutsk.ru писал, что пожар на складе Ozon может привести к подорожанию товаров в интернет-магазине.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Яна Роман
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В СК рассказали о возможных причинах пожара на складе Ozon

14:55 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Яна Роман

Новости Происшествия

4 августа – Yakutsk.ru. По словам правоохранителей, в настоящий момент рассматривается несколько версий

Представители Следственного комитета рассказали об основных причинах, которые могли привести к возгоранию на складе интернет-магазина Ozon в Московской области. Об этом пишет интернет-издание «Национальная служба новостей» со ссылкой на официальный Telegram-канал структуры.

В ведомстве заявили, что в ходе расследования инцидента рассматривается несколько наиболее вероятных причин. В частности, речь идет о неисправности электропроводки, несоблюдение техники безопасности при выполнении сварочных работ и халатность сотрудников склада.

В Telegram-канале СК написали:

«Рассматривается несколько версий причин возгорания, среди них: короткое замыкание электричества; нарушение техники безопасности при производстве сварочных работ; неосторожное обращение с иными источниками тепла со стороны работников.»

Кроме того, накануне в СМИ появилась информация, что сотрудник экстренных служб назвал одной из рабочих и наиболее тщательно изучаемых версий является поджог. В сообщении СК этот сценарий не упоминается.

Представители ведомства подчеркнули, что в настоящий момент ведется расследование чрезвычайного происшествия. Уже произведен осмотр склада, изъяты вещи, которые могут иметь значения для дальнейшего выяснения обстоятельств, проведено несколько десятков допросов.

Ранее Yakutsk.ru писал, что пожар на складе Ozon может привести к подорожанию товаров в интернет-магазине.