https://yakutsk.ru/news/accidents/id10582-apple-ugrozhaet-uvolit-sotrudnika-iz-za-virusnogo-video-tiktok/
Apple угрожает уволить женщину за видео в TikTok с секретами компании
Apple угрожает уволить женщину за видео в TikTok с секретами компании | 16.08.2022 | Yakutsk.ru
Apple угрожает уволить женщину за видео в TikTok с секретами компании
16 августа - Yakutsk.ru. Компания Apple намеревается уволить сотрудницу, которая опубликовала видео в TikTok, раскрывающее базовую информацию о безопасности iPhone
20220816T1226
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 августа - Yakutsk.ru. Компания Apple намеревается уволить сотрудницу, которая опубликовала видео в TikTok, раскрывающее базовую информацию о безопасности iPhone Apple якобы угрожает уволить сотрудника, разместившего в TikTok видео с основными советами по безопасности iPhone. Сотрудница, Пэрис Кэмпбелл, говорит, что ей сказали, что она нарушила политику компании, назвав себя сотрудником Apple и опубликовав сообщения на темы, связанные с Apple. Об этом сообщает The Verge. Политика компании в отношении социальных сетей предостерегает сотрудников от публикации сообщений о клиентах, коллегах или конфиденциальной информации, но Apple специально не запрещает сотрудникам полностью размещать сообщения о технологии. «Мы хотим, чтобы вы были собой, но вы также должны уважительно относиться к публикациям, твитам и другим онлайн-коммуникациям», — говорится во внутреннем документе. Кэмпбелл, мать-одиночка, живущая в Нью-Йорке, проработала в Apple почти шесть лет, последний раз — техником по ремонту в розничном магазине Apple. На прошлой неделе она ответила другому пользователю TikTok, который потерял свой iPhone на Coachella, а затем получила текстовые сообщения с угрозами, в которых говорилось, что ее личная информация будет продана на черном рынке, если она не удалит iPhone из своего Apple ID. [caption id="attachment_283446" align="aligncenter" width="992"] bloha.ru[/caption] Это видео стало вирусным, набрав 5 миллионов просмотров примерно за 24 часа. В пятницу Кэмпбелл позвонил менеджер и сказал ей удалить видео, иначе она будет подвергнута дисциплинарному взысканию «вплоть до увольнения». Когда она спросила, что произойдет, если она оставит видео включенным, она ответила, что менеджер вернулся к исходному комментарию и сказал, что вернется к ней. Пока нет. На выходных Кэмпбелл опубликовала второе видео под названием «Дорогая Apple», в котором рассказала, что является сотрудником Apple, и сказала, что ждет, когда ее уволят. Популярности ее постов может быть недостаточно, чтобы ее не уволили. В прошлом году Apple уволила двух высокопоставленных активистов якобы за передачу конфиденциальной информации. Но Кэмпбелл говорит, что ее видео не содержат никакой информации, которая еще не была бы общедоступной. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что компания Apple планирует увеличить стоимость смартфонов iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max по сравнению с аналогичными моделями прошлого года.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александра Горчакова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Apple угрожает уволить женщину за видео в TikTok с секретами компании

12:26 16.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александра Горчакова

Новости Происшествия

16 августа - Yakutsk.ru. Компания Apple намеревается уволить сотрудницу, которая опубликовала видео в TikTok, раскрывающее базовую информацию о безопасности iPhone

Apple якобы угрожает уволить сотрудника, разместившего в TikTok видео с основными советами по безопасности iPhone. Сотрудница, Пэрис Кэмпбелл, говорит, что ей сказали, что она нарушила политику компании, назвав себя сотрудником Apple и опубликовав сообщения на темы, связанные с Apple. Об этом сообщает The Verge.

Политика компании в отношении социальных сетей предостерегает сотрудников от публикации сообщений о клиентах, коллегах или конфиденциальной информации, но Apple специально не запрещает сотрудникам полностью размещать сообщения о технологии.

«Мы хотим, чтобы вы были собой, но вы также должны уважительно относиться к публикациям, твитам и другим онлайн-коммуникациям», — говорится во внутреннем документе.

Кэмпбелл, мать-одиночка, живущая в Нью-Йорке, проработала в Apple почти шесть лет, последний раз — техником по ремонту в розничном магазине Apple. На прошлой неделе она ответила другому пользователю TikTok, который потерял свой iPhone на Coachella, а затем получила текстовые сообщения с угрозами, в которых говорилось, что ее личная информация будет продана на черном рынке, если она не удалит iPhone из своего Apple ID.

Это видео стало вирусным, набрав 5 миллионов просмотров примерно за 24 часа. В пятницу Кэмпбелл позвонил менеджер и сказал ей удалить видео, иначе она будет подвергнута дисциплинарному взысканию «вплоть до увольнения». Когда она спросила, что произойдет, если она оставит видео включенным, она ответила, что менеджер вернулся к исходному комментарию и сказал, что вернется к ней. Пока нет.

На выходных Кэмпбелл опубликовала второе видео под названием «Дорогая Apple», в котором рассказала, что является сотрудником Apple, и сказала, что ждет, когда ее уволят.

Популярности ее постов может быть недостаточно, чтобы ее не уволили. В прошлом году Apple уволила двух высокопоставленных активистов якобы за передачу конфиденциальной информации. Но Кэмпбелл говорит, что ее видео не содержат никакой информации, которая еще не была бы общедоступной.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что компания Apple планирует увеличить стоимость смартфонов iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max по сравнению с аналогичными моделями прошлого года.