https://yakutsk.ru/news/accidents/id10705-gruppa-turistov-na-kamchatke-ne-vyshla-na-svyaz/
Пятеро пропавших на Камчатке туристов найдены
Пятеро пропавших на Камчатке туристов найдены | 21.09.2022 | Yakutsk.ru
Пятеро пропавших на Камчатке туристов найдены
21 сентября — Yakutsk.ru. Уже второй день организаторы восхождения не могут выйти на связь с членами группы
20220921T0734
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 сентября — Yakutsk.ru. Уже второй день организаторы восхождения не могут выйти на связь с членами группы Туристы в составе пяти человек под руководством инструктора вышли в горы Банных источников, что находятся на Камчатке. С 20 сентября связь с туристами пропала. Об этом сообщает «Кам 24». Группа выехала на двух автомобилях и весь маршрут должен был занять не более суток. На телефонные звонки не отвечает не только инструктор экспедиции, но её участники. Так, в полицейское отделение было подано заявление от местной жительницы, которая сообщила, что на восхождение отправилась её дочь и зять. [caption id="attachment_367693" align="aligncenter" width="1200"] kamchatka-legends.ru[/caption] Сейчас спасательно-поисковые отряды ищут туристов, согласно заявленному ими маршруту. Ситуация осложняется тем, что 20 сентября Камчатка подверглась сильному циклону, который сопровождался штурмовым ветром и сильным дождём. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в Екатеринбурге произошёл сильный пожар в одном из больших бараков.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алена Жилина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Пятеро пропавших на Камчатке туристов найдены

07:34 21.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алена Жилина

Новости Происшествия

21 сентября — Yakutsk.ru. Уже второй день организаторы восхождения не могут выйти на связь с членами группы

Туристы в составе пяти человек под руководством инструктора вышли в горы Банных источников, что находятся на Камчатке. С 20 сентября связь с туристами пропала. Об этом сообщает «Кам 24».

Группа выехала на двух автомобилях и весь маршрут должен был занять не более суток. На телефонные звонки не отвечает не только инструктор экспедиции, но её участники. Так, в полицейское отделение было подано заявление от местной жительницы, которая сообщила, что на восхождение отправилась её дочь и зять.

Сейчас спасательно-поисковые отряды ищут туристов, согласно заявленному ими маршруту. Ситуация осложняется тем, что 20 сентября Камчатка подверглась сильному циклону, который сопровождался штурмовым ветром и сильным дождём.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в Екатеринбурге произошёл сильный пожар в одном из больших бараков.