https://yakutsk.ru/news/accidents/id10741-semya-chut-ne-pogibla-pri-stolknovenii-so-spyashhim-kitom/
Семья чуть не погибла при столкновении со спящим китом
Семья чуть не погибла при столкновении со спящим китом | 17.09.2022 | Yakutsk.ru
Семья чуть не погибла при столкновении со спящим китом
17 сентября - Путешествие на катамаране чуть не стало трагедией
20220917T2255
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 сентября - Путешествие на катамаране чуть не стало трагедией Семья туристов из Великобритании, которая путешествует по свету на катамаране, практически была обречена на погибель из-за столкновения с дремлющем китом в Атлантическом океане. Об этом пишет Lenta.ru. 33-летний Зак Смолл со своей возлюбленной Кимберли Пеллетье Жирар и дочерьми от предыдущего брака Ануа и Уиллоу с начала лета 2022 года путешествовал на катамаране по миру. В ночь на 2 сентября, когда семья переплывала с Азорских островов в Великобританию, их судно столкнулось со спящим китом, в результате чего в катамаране возникла пробоина. [caption id="attachment_359006" align="aligncenter" width="800"] pikabu.ru[/caption] Пробудившиеся из-за "аварии" туристы пытались вычерпать воду из лодки и заделать поломку силиконом, но в итоге оставили тщетные попытки. Семья подала сигнал бедствия, подготовила спасательную шлюпку и стала ждать помощи. К шести часам утра их подхватил проплывающий неподалеку нефтяной танкер. К сожалению, семья была вынуждена оставить тонущий катамаран со всеми личными вещами и имуществом. Также отмечалось, что в данный момент путешественники проживают дома у матери Смолла в Малверне и собирают деньги на новое судно. Зак Смолл признался, что несмотря на неприятный опыт желает снова отправиться в плавание. Ранее Yakutsk.ru сообщил о дельфинах-самцах, собирающихся в союзы и ищущих себе самок
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ника Ганаба
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Семья чуть не погибла при столкновении со спящим китом

22:55 17.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ника Ганаба

Новости Происшествия

17 сентября - Путешествие на катамаране чуть не стало трагедией

Семья туристов из Великобритании, которая путешествует по свету на катамаране, практически была обречена на погибель из-за столкновения с дремлющем китом в Атлантическом океане. Об этом пишет Lenta.ru.

33-летний Зак Смолл со своей возлюбленной Кимберли Пеллетье Жирар и дочерьми от предыдущего брака Ануа и Уиллоу с начала лета 2022 года путешествовал на катамаране по миру. В ночь на 2 сентября, когда семья переплывала с Азорских островов в Великобританию, их судно столкнулось со спящим китом, в результате чего в катамаране возникла пробоина.

Пробудившиеся из-за «аварии» туристы пытались вычерпать воду из лодки и заделать поломку силиконом, но в итоге оставили тщетные попытки. Семья подала сигнал бедствия, подготовила спасательную шлюпку и стала ждать помощи. К шести часам утра их подхватил проплывающий неподалеку нефтяной танкер. К сожалению, семья была вынуждена оставить тонущий катамаран со всеми личными вещами и имуществом.

Также отмечалось, что в данный момент путешественники проживают дома у матери Смолла в Малверне и собирают деньги на новое судно. Зак Смолл признался, что несмотря на неприятный опыт желает снова отправиться в плавание.

Ранее Yakutsk.ru сообщил о дельфинах-самцах, собирающихся в союзы и ищущих себе самок