https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10004-amerika-namerena-postavit-ukraine-pervuyu-partiyu-mi-17-sssr/
ВВС Соединенных Штатов Америки поставят Украине первую партию советских Ми-17
ВВС Соединенных Штатов Америки поставят Украине первую партию советских Ми-17 | 17.05.2022 | Yakutsk.ru
ВВС Соединенных Штатов Америки поставят Украине первую партию советских Ми-17
17 мая – Yakutsk.ru. Вашингтон предоставит Киеву советскую боевую технику
20220517T0625
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 мая – Yakutsk.ru. Вашингтон предоставит Киеву советскую боевую технику Белый дом решил расширить военную помощь Вооружённым силам Украины и передать им одиннадцать многоцелевых вертолётов Ми-17 советского производства, пишет ИА NVL. [caption id="attachment_104693" align="aligncenter" width="1200"] dcs.devsky.ru[/caption] Публицист Джек Детч рассказал об особенностях Ми-17 в руках Штатов. По его словам, они были предназначены для выполнения боевых задач в Афганистане, но из-за неудачи американцев в данном регионе «зависли в воздухе». Кроме указанных вертолётов, Вашингтон намерен в скором времени отправить и Ми-8. Однако политологи не считают это преградой для завершения Россией спецоперации. Напомним, 21 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин признал суверенитет Донбасса, а 24 февраля начал специальную военную операцию по денацификации Украины. Ранее Yakutsk.ru писал: бывший пограничник Украины рассказал об отношении к националистическим группировкам.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Ремис
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВВС Соединенных Штатов Америки поставят Украине первую партию советских Ми-17

06:25 17.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Ремис

Новости Армия и оружие

17 мая – Yakutsk.ru. Вашингтон предоставит Киеву советскую боевую технику

Белый дом решил расширить военную помощь Вооружённым силам Украины и передать им одиннадцать многоцелевых вертолётов Ми-17 советского производства, пишет ИА NVL.

Публицист Джек Детч рассказал об особенностях Ми-17 в руках Штатов. По его словам, они были предназначены для выполнения боевых задач в Афганистане, но из-за неудачи американцев в данном регионе «зависли в воздухе».

Кроме указанных вертолётов, Вашингтон намерен в скором времени отправить и Ми-8. Однако политологи не считают это преградой для завершения Россией спецоперации.

Напомним, 21 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин признал суверенитет Донбасса, а 24 февраля начал специальную военную операцию по денацификации Украины.

Ранее Yakutsk.ru писал: бывший пограничник Украины рассказал об отношении к националистическим группировкам.