https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10004-arestovich-o-501-m-batalone-vsu-rossiyane-tam-govoryat-o-yakoby-sdavshemsya-v-plen-celom-nashem-batalone/
Арестович и власти Украины пытаются укрыть от своих граждан сдачу в плен 267 морпехов ВСУ
Арестович и власти Украины пытаются укрыть от своих граждан сдачу в плен 267 морпехов ВСУ | 06.04.2022 | Yakutsk.ru
Арестович и власти Украины пытаются укрыть от своих граждан сдачу в плен 267 морпехов ВСУ
Украинские власти разберутся с ситуацией
20220406T0810
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Украинские власти разберутся с ситуацией Штатный комментатор киевского режима Алексей Арестович, получивший звание подполковника, прокомментировал ситуацию с 501-м отдельным батальоном морской пехоты. Недавно 267 бойцов сложили оружие, пишет ИА «Военное обозрение». [caption id="attachment_57107" align="aligncenter" width="1200"] voennoedelo.com[/caption] По словам Арестовича, Киев узнал от российских СМИ и главы Чечни Рамзана Кадырова о том, что бойцы сдались в плен Вооружённым силам Российской Федерации. Он попросил не афишировать данную информацию. Связано это с нежеланием киевского режима признавать победу Российской Федерации и сил республик Донбасса. «Такая информация нуждается в проверке. Россияне там говорят о якобы сдавшемся в плен целом нашем батальоне. Мы разберёмся и обо всём официально сообщим», – заявил он. Напомним, 21 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин признал суверенитет Донбасса, а 24 февраля начал специальную военную операцию по денацификации Украины.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Ремис
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Арестович и власти Украины пытаются укрыть от своих граждан сдачу в плен 267 морпехов ВСУ

08:10 06.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Ремис

Новости Армия и оружие

Украинские власти разберутся с ситуацией

Штатный комментатор киевского режима Алексей Арестович, получивший звание подполковника, прокомментировал ситуацию с 501-м отдельным батальоном морской пехоты. Недавно 267 бойцов сложили оружие, пишет ИА «Военное обозрение».

По словам Арестовича, Киев узнал от российских СМИ и главы Чечни Рамзана Кадырова о том, что бойцы сдались в плен Вооружённым силам Российской Федерации. Он попросил не афишировать данную информацию. Связано это с нежеланием киевского режима признавать победу Российской Федерации и сил республик Донбасса.

«Такая информация нуждается в проверке. Россияне там говорят о якобы сдавшемся в плен целом нашем батальоне. Мы разберёмся и обо всём официально сообщим», – заявил он.

Напомним, 21 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин признал суверенитет Донбасса, а 24 февраля начал специальную военную операцию по денацификации Украины.