https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10004-sdavshiesya-boeviki-azovstali-priznalis-chto-mogli-sidet-do-novogo-goda/
Сдавшиеся боевики «Азовстали» рассказали о жизни в подземельях
Сдавшиеся боевики «Азовстали» рассказали о жизни в подземельях | 17.05.2022 | Yakutsk.ru
Сдавшиеся боевики «Азовстали» рассказали о жизни в подземельях
17 мая – Yakutsk.ru. Нацисты не чувствуют себя побеждёнными
20220517T1524
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 мая – Yakutsk.ru. Нацисты не чувствуют себя побеждёнными Специальный корреспондент сайта kp.ru Дмитрий Стешин несколько часов разговаривал с боевиками, которые решили выйти из укреплённых позиций внутри мариупольского завода «Азовсталь». Журналист отметил возраст боевиков. В основном они были моложе 20 лет. [caption id="attachment_105513" align="aligncenter" width="1200"] photos.rg.ru[/caption] Парни признались, что ни в чём не нуждались внутри завода. У них были какие-то продукты питания, техническая вода. При этом они знали, что россияне не станут издеваться над ними, как им говорило руководство. По заявлениям самих боевиков, в бункерах они смогли просидеть бы до Нового года, однако раненые требовали лечения. Напомним, 21 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин признал суверенитет Донбасса, а 24 февраля начал специальную военную операцию по денацификации Украины. Ранее Yakutsk.ru писал: МО РФ показало кадры сдачи в плен боевиков «Азова»* в Мариуполе. * запрещён в РФ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Ремис
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Сдавшиеся боевики «Азовстали» рассказали о жизни в подземельях

15:24 17.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Ремис

Новости Армия и оружие

17 мая – Yakutsk.ru. Нацисты не чувствуют себя побеждёнными

Специальный корреспондент сайта kp.ru Дмитрий Стешин несколько часов разговаривал с боевиками, которые решили выйти из укреплённых позиций внутри мариупольского завода «Азовсталь». Журналист отметил возраст боевиков. В основном они были моложе 20 лет.

Парни признались, что ни в чём не нуждались внутри завода. У них были какие-то продукты питания, техническая вода. При этом они знали, что россияне не станут издеваться над ними, как им говорило руководство.

По заявлениям самих боевиков, в бункерах они смогли просидеть бы до Нового года, однако раненые требовали лечения.

Напомним, 21 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин признал суверенитет Донбасса, а 24 февраля начал специальную военную операцию по денацификации Украины.

Ранее Yakutsk.ru писал: МО РФ показало кадры сдачи в плен боевиков «Азова»* в Мариуполе.

* запрещён в РФ.