https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10004-tk-na-ukraine-vpervye-zamechen-dron-kamikadze-pholos-izvestnyj-kak-umnaya-granata/
Бойцы ВСУ получили в пользование дроны-камикадзе PHOLOS
Бойцы ВСУ получили в пользование дроны-камикадзе PHOLOS | 30.05.2022 | Yakutsk.ru
Бойцы ВСУ получили в пользование дроны-камикадзе PHOLOS
30 мая – Yakutsk.ru. Дрон может поражать цели с высоты
20220530T0337
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 мая – Yakutsk.ru. Дрон может поражать цели с высоты Сегодня многие телеграм-каналы, в том числе Сolonelcassad и «Romanov Лайт», сообщают о появлении на вооружении Вооружённых сил Украины дрона-камикадзе PHOLOS. Он известен как «умная гранта», которая может атаковать с высоты, пишет ИА «Московский Комсомолец». Создан дрон для ликвидации бронированной техники. Его вес равен до 4 кг, масса боевой части – до 1 кг, время пребывания в воздухе – 25 минут, а горизонтальная скорость – до 50 миль в час. Барражирующие боеприпасы PHOLOS могут долгое время находиться в воздухе, ожидая заданной цели. Напомним, 21 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин признал суверенитет Донбасса, а 24 февраля начал специальную военную операцию по денацификации Украины. Ранее Yakutsk.ru писал: ВС РФ уничтожили базу ССО ВСУ «КОРД» в Запорожье Украины.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Ремис
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Бойцы ВСУ получили в пользование дроны-камикадзе PHOLOS

03:37 30.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Ремис

Новости Армия и оружие

30 мая – Yakutsk.ru. Дрон может поражать цели с высоты

Сегодня многие телеграм-каналы, в том числе Сolonelcassad и «Romanov Лайт», сообщают о появлении на вооружении Вооружённых сил Украины дрона-камикадзе PHOLOS. Он известен как «умная гранта», которая может атаковать с высоты, пишет ИА «Московский Комсомолец».

Создан дрон для ликвидации бронированной техники. Его вес равен до 4 кг, масса боевой части – до 1 кг, время пребывания в воздухе – 25 минут, а горизонтальная скорость – до 50 миль в час.

Барражирующие боеприпасы PHOLOS могут долгое время находиться в воздухе, ожидая заданной цели.

Напомним, 21 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин признал суверенитет Донбасса, а 24 февраля начал специальную военную операцию по денацификации Украины.

Ранее Yakutsk.ru писал: ВС РФ уничтожили базу ССО ВСУ «КОРД» в Запорожье Украины.