https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10004-zamysel-vsu-pri-udare-po-gazovym-platformam-rf-krylsya-v-ostrove-zmeinom/
ВСУ собирались захватить Змеиный с помощью ударов по газовым платформам России
ВСУ собирались захватить Змеиный с помощью ударов по газовым платформам России | 21.06.2022 | Yakutsk.ru
ВСУ собирались захватить Змеиный с помощью ударов по газовым платформам России
21 июня – Yakutsk.ru. Боевики метят на некогда свой остров
20220621T1027
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня – Yakutsk.ru. Боевики метят на некогда свой остров Издание «Свободная Пресса» выяснило главную цель Вооруженных сил Украины при ударе по российским газовым платформам. Предполагается, что Киев намерен вернуть себе остров Змеиный. [caption id="attachment_152641" align="aligncenter" width="1200"] oodrussia.ru[/caption] 20 июня, в понедельник, украинцы атаковали буровые вышки «Черноморнефтегаза», где на момент удара находились 109 сотрудников. Позже бывший нардеп Украины Алексей Гончаренко заявил, что боевики интересовались именно вышками Бойко, а не знаменитым остром. Однако есть вариант того, что Киев ударом по объекту хотел отвлечь внимание россиян и нанести удары по Змеиному. Сегодня на острове работают ПВО малой дальности «Тор» и «Панцирь». Эксперт «Свободной прессы» Сергей Ищенко между тем заявил о необходимости сохранения острова, так как украинцы смогут накрыть его американскими РСЗО, и вырвать из рук России «ключ к Одессе». Ранее Yakutsk.ru писал: ВС РФ и НМ ЛДНР научились вычислять украинских нацистов среди пленных.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Ремис
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВСУ собирались захватить Змеиный с помощью ударов по газовым платформам России

10:27 21.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Ремис

Новости Армия и оружие

21 июня – Yakutsk.ru. Боевики метят на некогда свой остров

Издание «Свободная Пресса» выяснило главную цель Вооруженных сил Украины при ударе по российским газовым платформам. Предполагается, что Киев намерен вернуть себе остров Змеиный.

20 июня, в понедельник, украинцы атаковали буровые вышки «Черноморнефтегаза», где на момент удара находились 109 сотрудников. Позже бывший нардеп Украины Алексей Гончаренко заявил, что боевики интересовались именно вышками Бойко, а не знаменитым остром. Однако есть вариант того, что Киев ударом по объекту хотел отвлечь внимание россиян и нанести удары по Змеиному.

Сегодня на острове работают ПВО малой дальности «Тор» и «Панцирь». Эксперт «Свободной прессы» Сергей Ищенко между тем заявил о необходимости сохранения острова, так как украинцы смогут накрыть его американскими РСЗО, и вырвать из рук России «ключ к Одессе».

Ранее Yakutsk.ru писал: ВС РФ и НМ ЛДНР научились вычислять украинских нацистов среди пленных.