https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10004-zelenskij-otkryto-otkazalsya-ot-demilitarizacii-i-denacifikacii-ukrainy-zabudte/
Зеленский отказался избавляться от нацистов на Украине
Зеленский отказался избавляться от нацистов на Украине | 05.04.2022 | Yakutsk.ru
Зеленский отказался избавляться от нацистов на Украине
Украинский лидер не намерен менять режим террора и лжи
20220405T1607
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Украинский лидер не намерен менять режим террора и лжи Президент Украины Владимир Зеленский открыто заявил о том, что не будет заниматься демилитаризацией и денацификацией своего государства. Он просит российскую сторону больше не упоминать об этих терминах при украинской делегации, пишет ИА News.ru. «Мы им сказали, что про демилитаризацию и денацификацию забудьте, мы про это даже говорить не будем», – высказал он свою позицию украинским СМИ. [caption id="attachment_56522" align="aligncenter" width="1200"] politforums.net[/caption] При этом Зеленский не намерен закрывать вопрос Крыма и республик Донбасса. Его главное требование к Кремлю – вывести войска и обеспечить украинцам безопасность. Однако не так давно он говорил о том, что сам не планирует подписывать мир с Россией, так как считает, что она снова «атакует» Украину. Озвученная им позиция чётко дала понять, что он прекрасно понимает националистический характер украинского населения. С подобной тактикой будет сложно установить мир. Напомним, 21 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин признал суверенитет Донбасса, а 24 февраля начал специальную военную операцию по денацификации Украины.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Ремис
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Зеленский отказался избавляться от нацистов на Украине

16:07 05.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Ремис

Новости Армия и оружие

Украинский лидер не намерен менять режим террора и лжи

Президент Украины Владимир Зеленский открыто заявил о том, что не будет заниматься демилитаризацией и денацификацией своего государства. Он просит российскую сторону больше не упоминать об этих терминах при украинской делегации, пишет ИА News.ru.

«Мы им сказали, что про демилитаризацию и денацификацию забудьте, мы про это даже говорить не будем», – высказал он свою позицию украинским СМИ.

При этом Зеленский не намерен закрывать вопрос Крыма и республик Донбасса. Его главное требование к Кремлю – вывести войска и обеспечить украинцам безопасность. Однако не так давно он говорил о том, что сам не планирует подписывать мир с Россией, так как считает, что она снова «атакует» Украину.

Озвученная им позиция чётко дала понять, что он прекрасно понимает националистический характер украинского населения. С подобной тактикой будет сложно установить мир.

Напомним, 21 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин признал суверенитет Донбасса, а 24 февраля начал специальную военную операцию по денацификации Украины.