https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10006-3-udarnyx-bpla-popytalis-atakovat-aviabazu-ssha/
3 ударных БПЛА попытались атаковать авиабазу США
3 ударных БПЛА попытались атаковать авиабазу США | 15.01.2022 | Yakutsk.ru
3 ударных БПЛА попытались атаковать авиабазу США
Крупнейшую американскую авиабазу в Ираке попытались атаковать сразу три ударных беспилотника
20220115T1901
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Крупнейшую американскую авиабазу в Ираке попытались атаковать сразу три ударных беспилотника Неизвестные БПЛА пытались наносить свои удары по американской военной базе Балад, которая находится в Ираке. По сообщениям издания Авиа.про, эти беспилотные аппараты заметили американские солдаты, но затем им удалось скрыться из виду. [caption id="attachment_9497" align="aligncenter" width="1010"] news.myseldon.com[/caption] Стоит отметить тот факт, что ни один солдат или офицер американских вооруженных сил не пострадал в этом инциденте, не удалось сбить также ни один из БПЛА, хотя американцы пытались это сделать. «Сегодня утром 3 БПЛА приблизились к американской авиабазе Балад в Ираке. С земли по беспилотникам был открыт огонь, который вынудил БПЛА ретироваться. Личный состав авиабазы, а также неопознанные БПЛА не пострадали», - сообщает журналист Аким Апачев. Стоит отметить тот факт, что атаку почти наверняка совершили проиранские военизированные шиитские группировки, которые имеют большое влияние в Ираке.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

3 ударных БПЛА попытались атаковать авиабазу США

19:01 15.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Армия и оружие

Крупнейшую американскую авиабазу в Ираке попытались атаковать сразу три ударных беспилотника

Неизвестные БПЛА пытались наносить свои удары по американской военной базе Балад, которая находится в Ираке. По сообщениям издания Авиа.про, эти беспилотные аппараты заметили американские солдаты, но затем им удалось скрыться из виду.

Стоит отметить тот факт, что ни один солдат или офицер американских вооруженных сил не пострадал в этом инциденте, не удалось сбить также ни один из БПЛА, хотя американцы пытались это сделать.

«Сегодня утром 3 БПЛА приблизились к американской авиабазе Балад в Ираке. С земли по беспилотникам был открыт огонь, который вынудил БПЛА ретироваться. Личный состав авиабазы, а также неопознанные БПЛА не пострадали», — сообщает журналист Аким Апачев.

Стоит отметить тот факт, что атаку почти наверняка совершили проиранские военизированные шиитские группировки, которые имеют большое влияние в Ираке.