https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10006-ekspert-orlov-nato-ne-raspolagaet-resursami-dlya-vozdushnogo-udara-po-krymu/
Эксперт Орлов: НАТО не располагает ресурсами для воздушного удара по Крыму
Эксперт Орлов: НАТО не располагает ресурсами для воздушного удара по Крыму | 15.01.2022 | Yakutsk.ru
Эксперт Орлов: НАТО не располагает ресурсами для воздушного удара по Крыму
Он уверен в том, что сил и средств для реализации ударов с воздуха у Альянса в регионе недостаточно
20220115T1626
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Он уверен в том, что сил и средств для реализации ударов с воздуха у Альянса в регионе недостаточно Неподалеку от Крыма на данный момент часто летают военные самолеты НАТО. Но о защите полуострова можно особо не беспокоиться - с таким количеством российских сил ВВС и ПВО военно-воздушная группировка Североатлантического альянса не будет атаковать его, высказал свое мнение военный эксперт Владимир Орлов. [caption id="attachment_9363" align="aligncenter" width="1200"] discover24.ru[/caption] Даже по собственной классификации Североатлантического альянса Крым считается входящим в зону воспрещения и запрещения A2D2, то есть специалисты военного западного блока признают, что там наивысший уровень противовоздушной обороны. Дело не только в многочисленных ЗРК, но и в авиации ПВО, которая готова дать отпор любому захватчику. Американцы и их союзники рассуждают здраво и проводят рейды в небо возле Крыма только своих разведывательных БПЛА RQ-4 Global Hawk или разведывательных самолетов. А вот бомбардировщики или истребители НАТО летают рядом с полуостровом очень редко.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Эксперт Орлов: НАТО не располагает ресурсами для воздушного удара по Крыму

16:26 15.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Армия и оружие

Он уверен в том, что сил и средств для реализации ударов с воздуха у Альянса в регионе недостаточно

Неподалеку от Крыма на данный момент часто летают военные самолеты НАТО. Но о защите полуострова можно особо не беспокоиться — с таким количеством российских сил ВВС и ПВО военно-воздушная группировка Североатлантического альянса не будет атаковать его, высказал свое мнение военный эксперт Владимир Орлов.

Даже по собственной классификации Североатлантического альянса Крым считается входящим в зону воспрещения и запрещения A2D2, то есть специалисты военного западного блока признают, что там наивысший уровень противовоздушной обороны. Дело не только в многочисленных ЗРК, но и в авиации ПВО, которая готова дать отпор любому захватчику.

Американцы и их союзники рассуждают здраво и проводят рейды в небо возле Крыма только своих разведывательных БПЛА RQ-4 Global Hawk или разведывательных самолетов. А вот бомбардировщики или истребители НАТО летают рядом с полуостровом очень редко.