https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10006-forbes-vs-rf-ne-smogut-pobedit-vsu-iz-za-nexvatki-gruzovikov/
Forbes: ВС РФ не смогут победить ВСУ из-за нехватки грузовиков
Forbes: ВС РФ не смогут победить ВСУ из-за нехватки грузовиков | 15.01.2022 | Yakutsk.ru
Forbes: ВС РФ не смогут победить ВСУ из-за нехватки грузовиков
Российская армия, по мнению западных авторов, имеет мало грузовиков
20220115T1613
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Российская армия, по мнению западных авторов, имеет мало грузовиков Для переброски военной техники, особенно танков, российская армия пользуется в основном железнодорожным полотном, считают американские обозреватели издания Forbes. Они заключили из этого факта, что у российских войск имеется мало грузовиков, а армия маломобильна, сообщает их слова российское издание «Военное обозрение». [caption id="attachment_9352" align="aligncenter" width="1200"] discover24.ru[/caption] «Поезда не смогут доставить грузы к самой линии фронта, для этого нужен автотранспорт. В случае начала военных действий Москвы против Киева, Кремлю не стоит надеяться на скорую победу. Ведь чтобы быстро победить Украину, армии РФ не хватит грузовиков», — комментирует Дэвид Экс. Также они отметили, что российские дороги в целом оставляют желать лучшего, поэтому мобильность российской армии ограничена. В случае конфликта украинской армии следует уничтожить сначала автомобильные части РФ, чтобы снизить мобильность российских солдат, уверены иностранные обозреватели.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Forbes: ВС РФ не смогут победить ВСУ из-за нехватки грузовиков

16:13 15.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Армия и оружие

Российская армия, по мнению западных авторов, имеет мало грузовиков

Для переброски военной техники, особенно танков, российская армия пользуется в основном железнодорожным полотном, считают американские обозреватели издания Forbes. Они заключили из этого факта, что у российских войск имеется мало грузовиков, а армия маломобильна, сообщает их слова российское издание «Военное обозрение».

«Поезда не смогут доставить грузы к самой линии фронта, для этого нужен автотранспорт. В случае начала военных действий Москвы против Киева, Кремлю не стоит надеяться на скорую победу. Ведь чтобы быстро победить Украину, армии РФ не хватит грузовиков», — комментирует Дэвид Экс.

Также они отметили, что российские дороги в целом оставляют желать лучшего, поэтому мобильность российской армии ограничена. В случае конфликта украинской армии следует уничтожить сначала автомобильные части РФ, чтобы снизить мобильность российских солдат, уверены иностранные обозреватели.