https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10006-military-watch-rossijskie-rakety-na-kube-mogut-sderzhat-nato-effektivnej-peregovorov/
Military Watch: российские ракеты на Кубе могут сдержать НАТО эффективней переговоров
Military Watch: российские ракеты на Кубе могут сдержать НАТО эффективней переговоров | 16.01.2022 | Yakutsk.ru
Military Watch: российские ракеты на Кубе могут сдержать НАТО эффективней переговоров
Ракеты на Кубе или в Венесуэле будут очень опасны для Америки
20220116T1954
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Ракеты на Кубе или в Венесуэле будут очень опасны для Америки Аналитики западного военного издания Military Watch попытались сделать прогноз, что произойдет, если российские ракеты все-таки разместят в Венесуэле - ведь там уже находились российские ракетоносцы Ту-160 при полном одобрении правительства этой страны. Также они проанализировали и возможность второго (после 1962 года) размещения российских ракет на социалистической Кубе, практически у берегов США. [caption id="attachment_9693" align="aligncenter" width="760"] news.ru[/caption] «Российское присутствие на Кубе окажет большее давление на Соединенные Штаты, поскольку откроет возможность быстрой доставки ядерного оружия на кубинскую территорию. Это серьезная угроза для материковой части Америки», — объясняют аналитики. Аналитики западного издания отметили, что это может быть опаснее для американского правительства, чем Карибский кризис 1962 года - российские ракеты стали совершеннее и могут нанести даже более мощные удары по США, чем в 1960-е годы.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Military Watch: российские ракеты на Кубе могут сдержать НАТО эффективней переговоров

19:54 16.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Армия и оружие

Ракеты на Кубе или в Венесуэле будут очень опасны для Америки

Аналитики западного военного издания Military Watch попытались сделать прогноз, что произойдет, если российские ракеты все-таки разместят в Венесуэле — ведь там уже находились российские ракетоносцы Ту-160 при полном одобрении правительства этой страны. Также они проанализировали и возможность второго (после 1962 года) размещения российских ракет на социалистической Кубе, практически у берегов США.

«Российское присутствие на Кубе окажет большее давление на Соединенные Штаты, поскольку откроет возможность быстрой доставки ядерного оружия на кубинскую территорию. Это серьезная угроза для материковой части Америки», — объясняют аналитики.

Аналитики западного издания отметили, что это может быть опаснее для американского правительства, чем Карибский кризис 1962 года — российские ракеты стали совершеннее и могут нанести даже более мощные удары по США, чем в 1960-е годы.