https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10006-na-ukraine-schitayut-chto-pzrk-stinger-ssha-nuzhen-tolko-dlya-partizanskoj-vojny-s-rossiej/
На Украине считают, что ПЗРК «Стингер» США нужен только для партизанской войны с Россией
На Украине считают, что ПЗРК «Стингер» США нужен только для партизанской войны с Россией | 20.01.2022 | Yakutsk.ru
На Украине считают, что ПЗРК «Стингер» США нужен только для партизанской войны с Россией
Тактика ведения боевых действий изменилась, поэтому для такого оружия не будет целей
20220120T2206
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Тактика ведения боевых действий изменилась, поэтому для такого оружия не будет целей ПЗРК "Стингер" американского производства, которые стали широко известны еще в ходе участия советской армии в Афганской войне, сейчас не смогут противостоять российской «угрозе». По мнению ряда читателей украинских интернет-изданий, ПЗРК «Стингер» нужен будет лишь для партизанских действий. Все дело в том, что этот ПЗРК имеет весьма малую дальность поражения - под угрозой будут находиться в основном вертолеты, но не самолеты ВКС. [caption id="attachment_11471" align="aligncenter" width="960"] grso.ru[/caption] «Сначала «длинной рукой» будет давиться ПВО и авиация, для безопасной работы с высот 5+ км. Затем наступает фаза «В» — с высот 5+ подавляются остатки войсковой ПВО, тяжелая техника и опорные пункты. После этого сопротивление уже становится подобием партизанской войны. Вот здесь «Стингер» может быть полезен», − цитирует одного из украинских читателей «Военное дело». Россия продолжает отрицать подготовку к военному вторжению на территорию Украины. отмечают средства массовой информации РФ, в то время как в Украине утверждают обратное.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

На Украине считают, что ПЗРК «Стингер» США нужен только для партизанской войны с Россией

22:06 20.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Армия и оружие

Тактика ведения боевых действий изменилась, поэтому для такого оружия не будет целей

ПЗРК «Стингер» американского производства, которые стали широко известны еще в ходе участия советской армии в Афганской войне, сейчас не смогут противостоять российской «угрозе». По мнению ряда читателей украинских интернет-изданий, ПЗРК «Стингер» нужен будет лишь для партизанских действий. Все дело в том, что этот ПЗРК имеет весьма малую дальность поражения — под угрозой будут находиться в основном вертолеты, но не самолеты ВКС.

«Сначала «длинной рукой» будет давиться ПВО и авиация, для безопасной работы с высот 5+ км. Затем наступает фаза «В» — с высот 5+ подавляются остатки войсковой ПВО, тяжелая техника и опорные пункты. После этого сопротивление уже становится подобием партизанской войны. Вот здесь «Стингер» может быть полезен», − цитирует одного из украинских читателей «Военное дело».

Россия продолжает отрицать подготовку к военному вторжению на территорию Украины. отмечают средства массовой информации РФ, в то время как в Украине утверждают обратное.