https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10006-rf-i-belorussiya-obedinilis-dlya-otrazheniya-udara-nato/
РФ и Белоруссия объединились для отражения удара НАТО
РФ и Белоруссия объединились для отражения удара НАТО | 19.01.2022 | Yakutsk.ru
РФ и Белоруссия объединились для отражения удара НАТО
Страны проводят совместные военные учения
20220119T1957
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Страны проводят совместные военные учения Военные учения России и Белоруссии «Союзная решимость-2022», которые проходят сейчас в стране, могут быть настоящей репетицией Третьей мировой войны - в этом уверены некоторые западные военные эксперты. На данный момент из ряда российских регионов на территории страны-союзника железнодорожными путями начата переброска войск, которую уже заметили местные жители. [caption id="attachment_11060" align="aligncenter" width="1920"] csn-tv.ru[/caption] В частности, в страну перебрасывается 12 истребителей четвертого поколения Су-35, два дивизиона ЗРС С-400 "Триумф" и дивизион легких зенитно-ракетных систем «Панцирь-С1». Войска на учения едут с территории дальневосточных регионов России, а также из Сибири. Но российские эксперты уверены, что речь идет только об обеспечении безопасности страны-союзника и отработки совместных военных маневров в условиях обострения отношений с НАТО.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

РФ и Белоруссия объединились для отражения удара НАТО

19:57 19.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Армия и оружие

Страны проводят совместные военные учения

Военные учения России и Белоруссии «Союзная решимость-2022», которые проходят сейчас в стране, могут быть настоящей репетицией Третьей мировой войны — в этом уверены некоторые западные военные эксперты.

На данный момент из ряда российских регионов на территории страны-союзника железнодорожными путями начата переброска войск, которую уже заметили местные жители.

В частности, в страну перебрасывается 12 истребителей четвертого поколения Су-35, два дивизиона ЗРС С-400 «Триумф» и дивизион легких зенитно-ракетных систем «Панцирь-С1». Войска на учения едут с территории дальневосточных регионов России, а также из Сибири.

Но российские эксперты уверены, что речь идет только об обеспечении безопасности страны-союзника и отработки совместных военных маневров в условиях обострения отношений с НАТО.