https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10006-ria-novosti-vs-ukrainy-ne-otkazhutsya-ot-silovogo-resheniya-konflikta-s-dnr-i-lnr/
РИА Новости: ВС Украины не откажутся от силового решения конфликта на Донбассе
РИА Новости: ВС Украины не откажутся от силового решения конфликта на Донбассе | 18.01.2022 | Yakutsk.ru
РИА Новости: ВС Украины не откажутся от силового решения конфликта на Донбассе
Обстановка на территории Донбасса продолжает оставаться напряженной
20220118T2145
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Обстановка на территории Донбасса продолжает оставаться напряженной На данный момент территория прифронтовых районов республик ЛНР и ДНР до сих пор ежедневно подвержены обстрелам со стороны украинской армии, при этом военное командование Украины также перебрасывает в регион дополнительную военную технику. Это происходит в тот момент, когда в эскалации конфликта обвиняют войска РФ и Россию, передает издание «РИА Новости». [caption id="attachment_10643" align="aligncenter" width="1338"] news.myseldon.com[/caption] «Успех миротворческой операции ОДКБ произвел большое впечатление на Киев. Глава страны Зеленский почти сразу объявил о готовности к деэскалации в Донбассе. Но не тут-то было, ВСУ не считают нужным слушаться Верховного главнокомандующего: в тот же день после длительного затишья в регионе возобновились обстрелы мирных населенных пунктов на востоке страны», – комментирует источник. Пентагон не собирается сбавлять обороны в данном вопросе - его силы продолжают как заниматься обучением украинских бойцов, так и консультацией украинских генералов по военным вопросам.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

РИА Новости: ВС Украины не откажутся от силового решения конфликта на Донбассе

21:45 18.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Армия и оружие

Обстановка на территории Донбасса продолжает оставаться напряженной

На данный момент территория прифронтовых районов республик ЛНР и ДНР до сих пор ежедневно подвержены обстрелам со стороны украинской армии, при этом военное командование Украины также перебрасывает в регион дополнительную военную технику. Это происходит в тот момент, когда в эскалации конфликта обвиняют войска РФ и Россию, передает издание «РИА Новости».

«Успех миротворческой операции ОДКБ произвел большое впечатление на Киев. Глава страны Зеленский почти сразу объявил о готовности к деэскалации в Донбассе. Но не тут-то было, ВСУ не считают нужным слушаться Верховного главнокомандующего: в тот же день после длительного затишья в регионе возобновились обстрелы мирных населенных пунктов на востоке страны», – комментирует источник.

Пентагон не собирается сбавлять обороны в данном вопросе — его силы продолжают как заниматься обучением украинских бойцов, так и консультацией украинских генералов по военным вопросам.