https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10006-rossijskie-vc-mogut-pryamo-iz-belorussii-za-neskolko-chasov-vzyat-kiev/
ВС РФ могут прямо из Белоруссии за несколько часов взять Киев
ВС РФ могут прямо из Белоруссии за несколько часов взять Киев | 18.01.2022 | Yakutsk.ru
ВС РФ могут прямо из Белоруссии за несколько часов взять Киев
Так утверждают некоторые отечественные и западные эксперты
20220118T2118
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Так утверждают некоторые отечественные и западные эксперты В западном издании Coffee or Die выразили уверенность в том, что армия России может нанести удар на украино-белорусской границе, после чего начать операцию по окружению и взятию столицы украинского государства Киева за несколько часов. Российское издание Avia.pro на фоне этого сообщает о том, что российские военные силы появились на территории Белоруссии 17 января. Это означает, что российские военные стратеги могут действительно рассматривать такой вариант ведения боевых действий в случае их начала. [caption id="attachment_10613" align="aligncenter" width="1280"] sdelanounas.ru[/caption] «Согласно многочисленным западным оценкам, один из военных вариантов действий России против Украины включает в себя клещевой удар с севера с использованием российских сил, дислоцированных на территории Беларуси, для окружения Киева, столицы Украины», — сообщает издание Coffee or Die. Были значительно усилены противовоздушные подразделения и авиационная группировка - в Белоруссии появились новые самолеты Су-35 и зенитно-ракетные системы С-400 "Триумф".  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВС РФ могут прямо из Белоруссии за несколько часов взять Киев

21:18 18.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Армия и оружие

Так утверждают некоторые отечественные и западные эксперты

В западном издании Coffee or Die выразили уверенность в том, что армия России может нанести удар на украино-белорусской границе, после чего начать операцию по окружению и взятию столицы украинского государства Киева за несколько часов.

Российское издание Avia.pro на фоне этого сообщает о том, что российские военные силы появились на территории Белоруссии 17 января. Это означает, что российские военные стратеги могут действительно рассматривать такой вариант ведения боевых действий в случае их начала.

«Согласно многочисленным западным оценкам, один из военных вариантов действий России против Украины включает в себя клещевой удар с севера с использованием российских сил, дислоцированных на территории Беларуси, для окружения Киева, столицы Украины», — сообщает издание Coffee or Die.

Были значительно усилены противовоздушные подразделения и авиационная группировка — в Белоруссии появились новые самолеты Су-35 и зенитно-ракетные системы С-400 «Триумф».