https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10006-saudovskaya-araviya-otkazalas-ot-rossijskogo-zrk-s-400-vybrav-kitajskij-hq-17ae/
Саудовская Аравия отказалась от российского ЗРК С-400, выбрав китайский HQ-17AE
Саудовская Аравия отказалась от российского ЗРК С-400, выбрав китайский HQ-17AE | 20.01.2022 | Yakutsk.ru
Саудовская Аравия отказалась от российского ЗРК С-400, выбрав китайский HQ-17AE
Возможно, дело в том, что китайский ЗРК дешевле
20220120T2132
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Возможно, дело в том, что китайский ЗРК дешевле Королевство Саудовская Аравия точно не будет покупать российские зенитно-ракетные системы С-400, хотя продолжает подвергаться мощным ударам БПЛА и ракет с территории Йемена. Российские обозреватели издания Avia.pro заявили о том, что вооруженные силы этот страны закупят китайские зенитно-ракетные системы HQ-17AE. Дальность поражения китайской зенитно-ракетной системы меньше, чем у отечественного С-400, но цена наверняка ниже. [caption id="attachment_11442" align="aligncenter" width="1280"] sdelanounas.ru[/caption] HQ-17AE также имеет все самые современные технологии - в частности, он оснащается твердотельным радаром с фазированной антенной решеткой, а также имеет систему запуска ракет вертикально. «Система может перехватывать не только самолёты, вооружённые вертолёты, беспилотники, тактические ракеты класса „воздух – поверхность“, противорадиолокационные ракеты класса „воздух – поверхность“ и дозвуковые крылатые ракеты, но и более сложные цели, такие как самолёты-невидимки, сверхзвуковые крылатые ракеты», – сообщает издание Defense.    
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Саудовская Аравия отказалась от российского ЗРК С-400, выбрав китайский HQ-17AE

21:32 20.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Армия и оружие

Возможно, дело в том, что китайский ЗРК дешевле

Королевство Саудовская Аравия точно не будет покупать российские зенитно-ракетные системы С-400, хотя продолжает подвергаться мощным ударам БПЛА и ракет с территории Йемена.

Российские обозреватели издания Avia.pro заявили о том, что вооруженные силы этот страны закупят китайские зенитно-ракетные системы HQ-17AE. Дальность поражения китайской зенитно-ракетной системы меньше, чем у отечественного С-400, но цена наверняка ниже.

HQ-17AE также имеет все самые современные технологии — в частности, он оснащается твердотельным радаром с фазированной антенной решеткой, а также имеет систему запуска ракет вертикально.

«Система может перехватывать не только самолёты, вооружённые вертолёты, беспилотники, тактические ракеты класса „воздух – поверхность“, противорадиолокационные ракеты класса „воздух – поверхность“ и дозвуковые крылатые ракеты, но и более сложные цели, такие как самолёты-невидимки, сверхзвуковые крылатые ракеты», – сообщает издание Defense.