https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10006-sosnovskij-zayavil-o-gotovnosti-frg-podnyat-oboronnyj-byudzhet-do-160-mlrd-evro-v-sluchae-vojny-v-evrope/
Сосновский заявил о готовности ФРГ поднять оборонный бюджет до 160 млрд евро в случае войны в Европе
Сосновский заявил о готовности ФРГ поднять оборонный бюджет до 160 млрд евро в случае войны в Европе | 24.01.2022 | Yakutsk.ru
Сосновский заявил о готовности ФРГ поднять оборонный бюджет до 160 млрд евро в случае войны в Европе
ФРГ может так вернуться в середину 50-х годов
20220124T1929
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
ФРГ может так вернуться в середину 50-х годов В Германии рассказал о том, что стране придется многократно увеличить расходы на оборону в случае военного конфликта в Украине, конкретные цифры назвал известный публицист, эксперт по Германии Александр Сосновский. Сейчас траты на Бундесвер составляют всего лишь 1,59% от валового дохода Германии, хотя сумма эта немалая - примерно 50 млрд евро в год. [caption id="attachment_12639" align="aligncenter" width="1200"] iphsph.ru[/caption] «Уже сейчас в ФРГ подсчитали, что произойдет, если конфликт на Украине перерастет в горячую фазу, и немцам придется уделять своей обороне больше внимания. Оказалось, что они вернутся в середину 50-х годов, тогда военный бюджет вырастет примерно до 3,5-4% от валового дохода ФРГ — 160 млрд евро», — рассуждает Сосновский. В случае такого увеличения трат на оборону недовольства немцев не избежать - граждане этой страны привыкли считать каждый евро в своих налогах. «Когда Столтенберг встречался с Шольцем в Берлине, канцлер Германии пообещал принять против России серьезные меры, если та вдруг попытается вторгнуться на Украину. В первый раз такое прозвучало от канцлера. Речь идет о приостановке «Северного потока — 2», — заключил эксперт.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Сосновский заявил о готовности ФРГ поднять оборонный бюджет до 160 млрд евро в случае войны в Европе

19:29 24.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Армия и оружие

ФРГ может так вернуться в середину 50-х годов

В Германии рассказал о том, что стране придется многократно увеличить расходы на оборону в случае военного конфликта в Украине, конкретные цифры назвал известный публицист, эксперт по Германии Александр Сосновский.

Сейчас траты на Бундесвер составляют всего лишь 1,59% от валового дохода Германии, хотя сумма эта немалая — примерно 50 млрд евро в год.

«Уже сейчас в ФРГ подсчитали, что произойдет, если конфликт на Украине перерастет в горячую фазу, и немцам придется уделять своей обороне больше внимания. Оказалось, что они вернутся в середину 50-х годов, тогда военный бюджет вырастет примерно до 3,5-4% от валового дохода ФРГ — 160 млрд евро», — рассуждает Сосновский.

В случае такого увеличения трат на оборону недовольства немцев не избежать — граждане этой страны привыкли считать каждый евро в своих налогах.

«Когда Столтенберг встречался с Шольцем в Берлине, канцлер Германии пообещал принять против России серьезные меры, если та вдруг попытается вторгнуться на Украину. В первый раз такое прозвучало от канцлера. Речь идет о приостановке «Северного потока — 2», — заключил эксперт.