https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10006-sp-armiya-rf-razvorachivaet-v-krymu-iskandery/
СП: Армия РФ разворачивает в Крыму «Искандеры»
СП: Армия РФ разворачивает в Крыму «Искандеры» | 16.01.2022 | Yakutsk.ru
СП: Армия РФ разворачивает в Крыму «Искандеры»
Россия усилит ракетные войска в Крыму
20220116T1853
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Россия усилит ракетные войска в Крыму Издание «Свободная Пресса» рассказало о том, что переговоры США и России фактически провалились, и теперь в Крыму в скором времени должны будут появиться ракетные комплексы большой дальности «Искандер-М». [caption id="attachment_9655" align="aligncenter" width="1300"] islamnews.ru[/caption] Генерал армии Александр Дворников заявил о том, что еще до конца этого года значительному усилению подвергнется расположенный в Крыму 22-й армейский корпус. Он получит сформированный с нуля ракетный дивизион. Комплексы «Искандер-М» вполне может выполнять задачи не только по защите самого Крыма, но и по обороне морского побережья Черного моря, включая нейтральные территориальные воды - даже там корабли НАТО будут находиться в зоне досягаемости их ракет. Также отмечается, что Россия может разместить там на авиабазе самолеты Ту-160М.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

СП: Армия РФ разворачивает в Крыму «Искандеры»

18:53 16.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Армия и оружие

Россия усилит ракетные войска в Крыму

Издание «Свободная Пресса» рассказало о том, что переговоры США и России фактически провалились, и теперь в Крыму в скором времени должны будут появиться ракетные комплексы большой дальности «Искандер-М».

Генерал армии Александр Дворников заявил о том, что еще до конца этого года значительному усилению подвергнется расположенный в Крыму 22-й армейский корпус. Он получит сформированный с нуля ракетный дивизион.

Комплексы «Искандер-М» вполне может выполнять задачи не только по защите самого Крыма, но и по обороне морского побережья Черного моря, включая нейтральные территориальные воды — даже там корабли НАТО будут находиться в зоне досягаемости их ракет. Также отмечается, что Россия может разместить там на авиабазе самолеты Ту-160М.