https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10006-strategy-page-specnazovcy-rf-ne-sootvetstvuyut-zapadnym-standartam/
Strategy Page: Спецназовцы РФ не соответствуют западным стандартам
Strategy Page: Спецназовцы РФ не соответствуют западным стандартам | 14.01.2022 | Yakutsk.ru
Strategy Page: Спецназовцы РФ не соответствуют западным стандартам
Российский спецназ, тем не менее, один из лучших в мире, признают аналитики
20220114T2158
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Российский спецназ, тем не менее, один из лучших в мире, признают аналитики На данный момент спецназ российской армии еще более опасен, чем он был при Советском Союзе и является одним из боеспособных во всем мире. Российские издание «Военное обозрение» рассказало о том, что именно так говорят военные аналитики в недавно вышедшей в издании Strategy Page статье. При этом американские специалисты уверен, что на данный момент российский спецназ имеет в своем боевом составе не более 10 тысяч человек - лишь половина из них профессионалы-контрактники, а остальные солдаты служат там по призыву. Также было отмечено их несоответствие стандартам НАТО. [caption id="attachment_9238" align="aligncenter" width="900"] drive2.com[/caption] В НАТО на данный момент несут свою службу в подразделениях специального назначения 50 тысяч солдат и офицеров, советская армия обладала 30 тысячи воинов подразделений специального назначения (70-80% из них представлены были призывниками). Отмечается, что призывники-спецназовцы прекрасно проявили себя против партизан-моджахедов в период Афганской войны, но в 90-е годы из-за развала армии многие соединения спецназа были расформированы или сильно потеряли в своей подготовки. Возрождение спецназа России началось с военной кампании против Грузии в 2008 году и продолжилось до сирийской кампании, где спецназ проявил себя современным и боеспособным.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Strategy Page: Спецназовцы РФ не соответствуют западным стандартам

21:58 14.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Армия и оружие

Российский спецназ, тем не менее, один из лучших в мире, признают аналитики

На данный момент спецназ российской армии еще более опасен, чем он был при Советском Союзе и является одним из боеспособных во всем мире.

Российские издание «Военное обозрение» рассказало о том, что именно так говорят военные аналитики в недавно вышедшей в издании Strategy Page статье. При этом американские специалисты уверен, что на данный момент российский спецназ имеет в своем боевом составе не более 10 тысяч человек — лишь половина из них профессионалы-контрактники, а остальные солдаты служат там по призыву. Также было отмечено их несоответствие стандартам НАТО.

В НАТО на данный момент несут свою службу в подразделениях специального назначения 50 тысяч солдат и офицеров, советская армия обладала 30 тысячи воинов подразделений специального назначения (70-80% из них представлены были призывниками). Отмечается, что призывники-спецназовцы прекрасно проявили себя против партизан-моджахедов в период Афганской войны, но в 90-е годы из-за развала армии многие соединения спецназа были расформированы или сильно потеряли в своей подготовки.

Возрождение спецназа России началось с военной кампании против Грузии в 2008 году и продолжилось до сирийской кампании, где спецназ проявил себя современным и боеспособным.