https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10006-v-bolgarii-ne-podderzhali-rasshirenie-nato-i-vystupili-za-druzhbu-s-rossiej/
В Болгарии не поддержали расширение НАТО и выступили за дружбу с Россией
В Болгарии не поддержали расширение НАТО и выступили за дружбу с Россией | 14.01.2022 | Yakutsk.ru
В Болгарии не поддержали расширение НАТО и выступили за дружбу с Россией
Болгары вспомнили об освобождении Россией от турков
20220114T1946
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Болгары вспомнили об освобождении Россией от турков Министр обороны Болгарии Стефан Янев заявил о том, что его страна не хочет поддерживать идею о дальнейшем продвижении военно-политического блока НАТО на восток. Все правительство страны сейчас пребывает в раздумиях, стоит ли присоединяться к такой инициативе НАТО, об этом сообщает издание «Факти». [caption id="attachment_9188" align="aligncenter" width="800"] discover24.ru[/caption] Многие читатели этого болгарского издания отметили, что они поддерживают своего министра обороны и отметили родственные связи со своими русскими братьями, которые освободили их в 1878 году в результате войны с Турцией. «Самое время провести в Болгарии референдум, посмотреть, народ «за» или «против» НАТО. Нужны ли Болгарии оккупационные войска, которые используют четыре болгарские военные базы и не платят за это? Войска, которые готовы втянуть нас в войну фактически с ближайшими родственниками», — написал один из читателей издания. Кроме того, они отметили, что причерноморскому региону кризисы не нужны. «Дошло до того, что Болгария, у которой сокращается население, нет армии и экономики, действительно в вопросах национальной безопасности полагается на внешние силы типа НАТО. Хорошо это или плохо? Ни то, ни другое — это катастрофа! Поэтому даже малейшие сотрясения в Причерноморье добьют нас», – написал он.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Болгарии не поддержали расширение НАТО и выступили за дружбу с Россией

19:46 14.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Армия и оружие

Болгары вспомнили об освобождении Россией от турков

Министр обороны Болгарии Стефан Янев заявил о том, что его страна не хочет поддерживать идею о дальнейшем продвижении военно-политического блока НАТО на восток. Все правительство страны сейчас пребывает в раздумиях, стоит ли присоединяться к такой инициативе НАТО, об этом сообщает издание «Факти».

Многие читатели этого болгарского издания отметили, что они поддерживают своего министра обороны и отметили родственные связи со своими русскими братьями, которые освободили их в 1878 году в результате войны с Турцией.

«Самое время провести в Болгарии референдум, посмотреть, народ «за» или «против» НАТО. Нужны ли Болгарии оккупационные войска, которые используют четыре болгарские военные базы и не платят за это? Войска, которые готовы втянуть нас в войну фактически с ближайшими родственниками», — написал один из читателей издания.

Кроме того, они отметили, что причерноморскому региону кризисы не нужны.

«Дошло до того, что Болгария, у которой сокращается население, нет армии и экономики, действительно в вопросах национальной безопасности полагается на внешние силы типа НАТО. Хорошо это или плохо? Ни то, ни другое — это катастрофа! Поэтому даже малейшие сотрясения в Причерноморье добьют нас», – написал он.