https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10006-v-nacgvardii-ssha-proveli-ucheniya-s-imitaciej-udarov-rossijskix-giperzvukovyx-raket/
В США провели учения с имитацией ударов гиперзвуковых ракет от ВС РФ
В США провели учения с имитацией ударов гиперзвуковых ракет от ВС РФ | 11.08.2022 | Yakutsk.ru
В США провели учения с имитацией ударов гиперзвуковых ракет от ВС РФ
11 августа - Yakutsk.ru. Американские войска изучали методы противостояния новому российскому ракетному оружию
20220811T2154
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 августа - Yakutsk.ru. Американские войска изучали методы противостояния новому российскому ракетному оружию В первую неделю августа этого года Нацгвардия США проводила в Филадельфии учения, где были отработаны действия после успешного удара гиперзвукового оружия по городу. Такие учения были вдохновлены российской спецоперацией на Украине, пишет журнал из США Popular Mechanics. Об этом сообщает Lenta.ru. По плану военного мероприятия, после ракетного удара был целиком разрушен стадион «Линкольн Файненшел Филд» и значительно пострадал состав с хлором. [caption id="attachment_273561" align="aligncenter" width="1200"] 360tv.ru[/caption] «Смоделированное крушение поезда еще больше усложнило сценарий, поскольку в поезде находился ядовитый газ. Военным и спасателям пришлось не только спасать мирных жителей, но и обеззараживать их от хлора», — пишет издание. В событиях легенды учений участие принимали порядка 550 военных и гражданских. Роль мирных жителей, которые подвергались газовой атаке, сыграли манекены. Кроме Филадельфии, также удары ракетами были «нанесены» по Нью-Йорку и Чикаго. "Мы говорим о худшем дне для Америки", — сказал ответственный за учения подполковник Брайан Хиггинс. В издании напомнили о том, что ракетные войска России оснащены гиперзвуковыми ракетами «Циркон», «Кинжал» и «Авангард», но их использование против США было признано маловероятным. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что США поддержали инициативу создания демилитаризованной зоны вокруг Запорожской АЭС.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В США провели учения с имитацией ударов гиперзвуковых ракет от ВС РФ

21:54 11.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Армия и оружие

11 августа - Yakutsk.ru. Американские войска изучали методы противостояния новому российскому ракетному оружию

В первую неделю августа этого года Нацгвардия США проводила в Филадельфии учения, где были отработаны действия после успешного удара гиперзвукового оружия по городу. Такие учения были вдохновлены российской спецоперацией на Украине, пишет журнал из США Popular Mechanics. Об этом сообщает Lenta.ru.

По плану военного мероприятия, после ракетного удара был целиком разрушен стадион «Линкольн Файненшел Филд» и значительно пострадал состав с хлором.

«Смоделированное крушение поезда еще больше усложнило сценарий, поскольку в поезде находился ядовитый газ. Военным и спасателям пришлось не только спасать мирных жителей, но и обеззараживать их от хлора», — пишет издание.

В событиях легенды учений участие принимали порядка 550 военных и гражданских. Роль мирных жителей, которые подвергались газовой атаке, сыграли манекены. Кроме Филадельфии, также удары ракетами были «нанесены» по Нью-Йорку и Чикаго.

«Мы говорим о худшем дне для Америки», — сказал ответственный за учения подполковник Брайан Хиггинс.

В издании напомнили о том, что ракетные войска России оснащены гиперзвуковыми ракетами «Циркон», «Кинжал» и «Авангард», но их использование против США было признано маловероятным.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что США поддержали инициативу создания демилитаризованной зоны вокруг Запорожской АЭС.