https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10006-v-nato-raskryli-plan-dejstvij-na-sluchaj-vojny-s-rf-iz-za-ukrainy/
В НАТО раскрыли план действий на случай войны с РФ из-за Украины
В НАТО раскрыли план действий на случай войны с РФ из-за Украины | 28.01.2022 | Yakutsk.ru
В НАТО раскрыли план действий на случай войны с РФ из-за Украины
Альянс пытается подготовиться к военному противостоянию
20220128T1932
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Альянс пытается подготовиться к военному противостоянию Военный блок НАТО может послать на Восток Европе около 5 тысяч своих солдат для оказания помощи Украине, если российский войска нападут на Киев, сообщил журналистам генсек организации Йенс Столтенберг. [caption id="attachment_14646" align="aligncenter" width="1000"] discred.ru[/caption] Он также считает, что на данный момент руководство Альянса до конца не может понять возможные действия Москвы, но пытается принять все возможные меры для осуществления безопасности стран-членов НАТО. Тем не менее, функционер Североатлантического Альянса заявил о том, что надеется на мирный исход и переговоры с Россией по всем важным вопросам, а пять тысяч солдат продемонстрируют решимость военного блока в помощи Украине - на фронт, по всей видимости, отправлять их не собираются.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В НАТО раскрыли план действий на случай войны с РФ из-за Украины

19:32 28.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Армия и оружие

Альянс пытается подготовиться к военному противостоянию

Военный блок НАТО может послать на Восток Европе около 5 тысяч своих солдат для оказания помощи Украине, если российский войска нападут на Киев, сообщил журналистам генсек организации Йенс Столтенберг.

Он также считает, что на данный момент руководство Альянса до конца не может понять возможные действия Москвы, но пытается принять все возможные меры для осуществления безопасности стран-членов НАТО. Тем не менее, функционер Североатлантического Альянса заявил о том, что надеется на мирный исход и переговоры с Россией по всем важным вопросам, а пять тысяч солдат продемонстрируют решимость военного блока в помощи Украине — на фронт, по всей видимости, отправлять их не собираются.