https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10006-venesuelskij-politolog-perantoni-zayavil-chto-rasshirenie-nato-opasno-dlya-rossii-razmeshheniem-raket-ssha/
Венесуэльский политолог Пьерантони заявил, что расширение НАТО опасно для России размещением ракет США
Венесуэльский политолог Пьерантони заявил, что расширение НАТО опасно для России размещением ракет США | 14.01.2022 | Yakutsk.ru
Венесуэльский политолог Пьерантони заявил, что расширение НАТО опасно для России размещением ракет США
Он уверен - Россия не допустит этого
20220114T1843
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Он уверен - Россия не допустит этого Венесуэльский журналист Андрес Пьерантони рассказал о том, что чем именно опасно расширение военного блока НАТО для России, об этом в своем материале сообщает издание «Украина.ру». По мнению эксперта из Латинской Америки, время полета американской ракеты до Москвы - всего десять минут, а некоторые модели могут долететь и быстрее. Если ракеты появятся в Украине, то России будет сложнее их сбить в случае конфликта. [caption id="attachment_9087" align="aligncenter" width="510"] novostipmr.com[/caption] «Можно рассматривать американские «оборонительные» пусковые ракетные установки (которые легко переделываются под ударные ракеты) в Восточной Европе, как, в известной степени, повторение ситуации, когда у США было ядерное оружие, а у СССР — нет», — считает Пьерантони. Венесуэльский эксперт отметил тот факт, что Россия поэтому не допустит вступления Украины в военный альянс НАТО - это для нее вопрос национальной безопасности.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Венесуэльский политолог Пьерантони заявил, что расширение НАТО опасно для России размещением ракет США

18:43 14.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Армия и оружие

Он уверен - Россия не допустит этого

Венесуэльский журналист Андрес Пьерантони рассказал о том, что чем именно опасно расширение военного блока НАТО для России, об этом в своем материале сообщает издание «Украина.ру». По мнению эксперта из Латинской Америки, время полета американской ракеты до Москвы — всего десять минут, а некоторые модели могут долететь и быстрее. Если ракеты появятся в Украине, то России будет сложнее их сбить в случае конфликта.

«Можно рассматривать американские «оборонительные» пусковые ракетные установки (которые легко переделываются под ударные ракеты) в Восточной Европе, как, в известной степени, повторение ситуации, когда у США было ядерное оружие, а у СССР — нет», — считает Пьерантони.

Венесуэльский эксперт отметил тот факт, что Россия поэтому не допустит вступления Украины в военный альянс НАТО — это для нее вопрос национальной безопасности.