https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10006-voennyj-analitik-evseev-rf-zhestko-otvetit-na-provokacii-nato-u-beregov-kryma/
Военный аналитик Евсеев: РФ жестко ответит на провокации НАТО у берегов Крыма
Военный аналитик Евсеев: РФ жестко ответит на провокации НАТО у берегов Крыма | 21.01.2022 | Yakutsk.ru
Военный аналитик Евсеев: РФ жестко ответит на провокации НАТО у берегов Крыма
Российский специалист считает, что сил для этого хватит
20220121T1904
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Российский специалист считает, что сил для этого хватит Военные специалисты поделились своей информацией о том, что может случиться с Крымом в том случае, если в его регионе все-таки начнутся реальные боевые действия, сообщает издание ForPost. [caption id="attachment_11786" align="aligncenter" width="1200"] liveinternet.ru[/caption] Эксперты отмечают, что в Крыму сейчас имеются как силы ПВО, так и все другие необходимые для активной обороны виды войск России, включая сюда и мотострелковые войска. Аналитик Дмитрий Литовкин привел данные о том, что прикрытием Крыма являются сразу 553 ядерные ракеты, у которых имеется более 1500 боеголовок. Его коллега Владимир Евсеев отмечает, что Россия вполне может решить вопрос военного кризиса на своих границах: «Запад не имеет такой политической решимости для того, чтобы участвовать в войне на территории Украины. В случае гипотетического конфликта ни одно государство Запада, включая США, Великобританию и Турцию, не будет воевать на стороне Украины против РФ. Поэтому ситуация складывается следующим образом: Россия в принципе готова решить украинский кризис, если не будет иного выхода».  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Военный аналитик Евсеев: РФ жестко ответит на провокации НАТО у берегов Крыма

19:04 21.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Армия и оружие

Российский специалист считает, что сил для этого хватит

Военные специалисты поделились своей информацией о том, что может случиться с Крымом в том случае, если в его регионе все-таки начнутся реальные боевые действия, сообщает издание ForPost.

Эксперты отмечают, что в Крыму сейчас имеются как силы ПВО, так и все другие необходимые для активной обороны виды войск России, включая сюда и мотострелковые войска. Аналитик Дмитрий Литовкин привел данные о том, что прикрытием Крыма являются сразу 553 ядерные ракеты, у которых имеется более 1500 боеголовок.

Его коллега Владимир Евсеев отмечает, что Россия вполне может решить вопрос военного кризиса на своих границах:

«Запад не имеет такой политической решимости для того, чтобы участвовать в войне на территории Украины. В случае гипотетического конфликта ни одно государство Запада, включая США, Великобританию и Турцию, не будет воевать на стороне Украины против РФ. Поэтому ситуация складывается следующим образом: Россия в принципе готова решить украинский кризис, если не будет иного выхода».