https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10006-voennyj-ekspert-xodaryonok-nazval-nizkoj-veroyatnost-vojny-mezhdu-kievom-i-donbassom/
Военный эксперт Ходарёнок назвал низкой вероятность войны между Киевом и Донбассом
Военный эксперт Ходарёнок назвал низкой вероятность войны между Киевом и Донбассом | 27.01.2022 | Yakutsk.ru
Военный эксперт Ходарёнок назвал низкой вероятность войны между Киевом и Донбассом
Он уверен - Украине не до наступлений
20220127T1854
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Он уверен - Украине не до наступлений Военный эксперт полковник Михаил Ходарёнок выразил свою уверенность в том, что он не считает высокой вероятность начала боевых действий украинской армии с республиками Донбасса, он сообщил это в своей беседе с NEWS.ru. [caption id="attachment_14187" align="aligncenter" width="1010"] sev.tv[/caption] "Вероятность вооружённого конфликта на Украине я рассматриваю как очень низкую. Обострения [конфликта между Украиной и непризнанными республиками] не будет, потому что в Киеве сейчас не до этих республик и идти на них войной никто не намерен. Там всё больше и больше складывается мнение, что этим регионам юго-востока Украины нужно придать статус отложенных территорий и забыть про них", — сказал военный эксперт в разговоре с NEWS.ru. О том, что Украина перебрасывает много военных техники и солдат в Донбасс, больше всего сообщают представители ДНР и ЛНР, поскольку так они получат российскую военную и финансовую помощь намного быстрее, считает специалист. "По большому счёту какие-то особенные приготовления со стороны ВСУ к вторжению незаметны. Да, перестрелки то с одной стороны, то с другой, как бы это цинично ни звучало. У Киева нет заинтересованности в каком-либо вторжении на территорию самопровозглашённых республик. Им сейчас не до этого. У них (украинских властей. — NEWS.ru) стоит в отдалённой перспективе вопрос территориальной целостности страны, но по крайней мере не сейчас и не путём вооружённого конфликта", — отметил Ходарёнок.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Военный эксперт Ходарёнок назвал низкой вероятность войны между Киевом и Донбассом

18:54 27.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Армия и оружие

Он уверен - Украине не до наступлений

Военный эксперт полковник Михаил Ходарёнок выразил свою уверенность в том, что он не считает высокой вероятность начала боевых действий украинской армии с республиками Донбасса, он сообщил это в своей беседе с NEWS.ru.

«Вероятность вооружённого конфликта на Украине я рассматриваю как очень низкую. Обострения [конфликта между Украиной и непризнанными республиками] не будет, потому что в Киеве сейчас не до этих республик и идти на них войной никто не намерен. Там всё больше и больше складывается мнение, что этим регионам юго-востока Украины нужно придать статус отложенных территорий и забыть про них», — сказал военный эксперт в разговоре с NEWS.ru.

О том, что Украина перебрасывает много военных техники и солдат в Донбасс, больше всего сообщают представители ДНР и ЛНР, поскольку так они получат российскую военную и финансовую помощь намного быстрее, считает специалист.

«По большому счёту какие-то особенные приготовления со стороны ВСУ к вторжению незаметны. Да, перестрелки то с одной стороны, то с другой, как бы это цинично ни звучало. У Киева нет заинтересованности в каком-либо вторжении на территорию самопровозглашённых республик. Им сейчас не до этого. У них (украинских властей. — NEWS.ru) стоит в отдалённой перспективе вопрос территориальной целостности страны, но по крайней мере не сейчас и не путём вооружённого конфликта», — отметил Ходарёнок.