https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10006-zashhita-rossijskogo-tanka-t-14-armata-okazalas-nepreodolimoj-dlya-amerikanskogo-ptrk-javelin/
Защита российского танка Т-14 «Армата» оказалась непреодолимой для американского ПТРК Javelin
Защита российского танка Т-14 «Армата» оказалась непреодолимой для американского ПТРК Javelin | 17.01.2022 | Yakutsk.ru
Защита российского танка Т-14 «Армата» оказалась непреодолимой для американского ПТРК Javelin
Т-14 "Армата" способен применять комплексы активной защиты
20220117T1943
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Т-14 "Армата" способен применять комплексы активной защиты Противотанковые ракеты американского комплекса «Джавелин» с трудом смогут поразить новейший российский танк последнего поколения Т-14 «Армата». Все дело в том, что машина оснащена внушительными системами защиты. [caption id="attachment_10087" align="aligncenter" width="1920"] potokmedia.ru[/caption] Издание «ПолитЭксперт» отмечает, что американский ПТРК «Джавелин» не зря имеют репутацию одного из лучших в своем классе. Он имеет уникальную систему «мягкого пуска», ракету в этом случае трудно найти и поразить активной защитой. Но российские конструкторы отмечают, что новейший танк Т-14 получил сразу четыре радара с активной фазированной антенной решеткой, кроме того, в его арсенале имеются и шесть специальных камер. Довольно высок шанс, что несколько ракет не смогут вывести из строя российский новейший танк - «Армату». А самый главный козырь экипажа - это комплекс активной защиты «Афганит», он имеет в своем составе сразу девять мортир для отстрела поражающих элементов, кроме того, система способна поставить дымовую завесу, скрывающую танк.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Защита российского танка Т-14 «Армата» оказалась непреодолимой для американского ПТРК Javelin

19:43 17.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Армия и оружие

Т-14 "Армата" способен применять комплексы активной защиты

Противотанковые ракеты американского комплекса «Джавелин» с трудом смогут поразить новейший российский танк последнего поколения Т-14 «Армата». Все дело в том, что машина оснащена внушительными системами защиты.

Издание «ПолитЭксперт» отмечает, что американский ПТРК «Джавелин» не зря имеют репутацию одного из лучших в своем классе. Он имеет уникальную систему «мягкого пуска», ракету в этом случае трудно найти и поразить активной защитой. Но российские конструкторы отмечают, что новейший танк Т-14 получил сразу четыре радара с активной фазированной антенной решеткой, кроме того, в его арсенале имеются и шесть специальных камер. Довольно высок шанс, что несколько ракет не смогут вывести из строя российский новейший танк — «Армату».

А самый главный козырь экипажа — это комплекс активной защиты «Афганит», он имеет в своем составе сразу девять мортир для отстрела поражающих элементов, кроме того, система способна поставить дымовую завесу, скрывающую танк.