https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10029-britancy-pribyli-rukovodit-oboronoj-kieva-v-den-nachala-specoperacii-rf/
Военная разведка Британии прибыла командовать обороной Киева в день начала спецоперации РФ
Военная разведка Британии прибыла командовать обороной Киева в день начала спецоперации РФ | 13.05.2022 | Yakutsk.ru
Военная разведка Британии прибыла командовать обороной Киева в день начала спецоперации РФ
13 мая – Yakutsk.ru. Британцы прибыли руководить обороной Киева в день начала спецоперации
20220513T0513
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 мая – Yakutsk.ru. Британцы прибыли руководить обороной Киева в день начала спецоперации Сотрудники военной разведки из Великобритании, которые добывали информацию о Донбассе, прибыли на Украину 24 февраля текущего года. Их назначение было обусловлено необходимостью командовать оборонительными действиями для защиты столицы. Об это информирует информационный портал RT на русском. «Стало известно, что после того, как ВС РФ стремительно двинулись в наступление в конце февраля, британские военнослужащие, которые работают с разведданными для штаба «АТО» в Краматорске, были переброшены в столицу Украины для организации обороны Киева», - сообщает пресс-центр. [caption id="attachment_98570" align="aligncenter" width="1920"] pixabay.com[/caption] Стоит отметить, что штаб британских разведчиков размещался на базе детского учебного заведения №72. С февраля текущего года военнослужащие из ДНР и ЛНР многократно сообщали о присутствии в Донбассе иностранных солдат, боевиков и наемников. Британские СМИ не отрицали присутствие своих военных в составе ВС Украины. Также на освобожденных территориях была обнаружена документация, подтверждающая этот факт. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что украинские пропагандисты рассказали, почему только 40% ракет России попадают в цель.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Военная разведка Британии прибыла командовать обороной Киева в день начала спецоперации РФ

05:13 13.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Армия и оружие

13 мая – Yakutsk.ru. Британцы прибыли руководить обороной Киева в день начала спецоперации

Сотрудники военной разведки из Великобритании, которые добывали информацию о Донбассе, прибыли на Украину 24 февраля текущего года. Их назначение было обусловлено необходимостью командовать оборонительными действиями для защиты столицы. Об это информирует информационный портал RT на русском.

«Стало известно, что после того, как ВС РФ стремительно двинулись в наступление в конце февраля, британские военнослужащие, которые работают с разведданными для штаба «АТО» в Краматорске, были переброшены в столицу Украины для организации обороны Киева», — сообщает пресс-центр.

Стоит отметить, что штаб британских разведчиков размещался на базе детского учебного заведения №72.

С февраля текущего года военнослужащие из ДНР и ЛНР многократно сообщали о присутствии в Донбассе иностранных солдат, боевиков и наемников. Британские СМИ не отрицали присутствие своих военных в составе ВС Украины. Также на освобожденных территориях была обнаружена документация, подтверждающая этот факт.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что украинские пропагандисты рассказали, почему только 40% ракет России попадают в цель.