https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10029-plennyj-polkovnik-vsu-kormyankov-prokommentiroval-primenenie-ukrainskimi-voennymi-nemeckogo-oruzhiya/
Пленный полковник ВСУ Кормянков осудил вооружение из ФРГ на Украине
Пленный полковник ВСУ Кормянков осудил вооружение из ФРГ на Украине | 08.05.2022 | Yakutsk.ru
Пленный полковник ВСУ Кормянков осудил вооружение из ФРГ на Украине
8 мая – Yakutsk.ru. Пленный начальник штаба 36-й бригады морской пехоты ВСУ полковник Дмитрий Кормянков записал видео, в котором рассказал, что «от мысли про украинского солдата с немецким гранатометом не по себе»
20220508T1212
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 мая – Yakutsk.ru. Пленный начальник штаба 36-й бригады морской пехоты ВСУ полковник Дмитрий Кормянков записал видео, в котором рассказал, что «от мысли про украинского солдата с немецким гранатометом не по себе» Полковник Дмитрий Кормянков был взят в плен при попытке покинуть позиции на территории завода «Азовмаш», который располагается северо-западнее, чем «Азовсталь». Военнослужащий в своих показаниях говорит, что ему «не по себе от мысли об украинских солдатах с гранатометами из Германии». Слова полковника передает РИА Новости. Кормяков говорит, что его предки были участниками боевых действий Великой Отечественной войны. Они «партизанили в брянских лесах». По мнению пленного полковника, его дедушки были бы озадачены, что внук воюет бок о бок с националистическими батальонами. [caption id="attachment_89221" align="aligncenter" width="1920"] pixabay.com[/caption] «Не могу предположить, что они мне бы сказали. Но ясно, что происходящее на Украине их сильно бы удивило», - говорит он. Кормяков высказался о военной помощи для ВСУ с Запада. Пленный полковник поднял на смех присланные гранатометы из Германии. «Это просто смешно. Я представляю украинского солдата с немецким гранатометом и мне становится не по себе. Да, наши предки бы ужаснулись происходящему. Они были бы в шоке и сильно расстроены», - добавил Кормяков. «Азов»* — Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности». Ранее Yakutsk.ru сообщал, что крейсер "Москва" мог не заметить ракету НАТО.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Пленный полковник ВСУ Кормянков осудил вооружение из ФРГ на Украине

12:12 08.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Армия и оружие

8 мая – Yakutsk.ru. Пленный начальник штаба 36-й бригады морской пехоты ВСУ полковник Дмитрий Кормянков записал видео, в котором рассказал, что «от мысли про украинского солдата с немецким гранатометом не по себе»

Полковник Дмитрий Кормянков был взят в плен при попытке покинуть позиции на территории завода «Азовмаш», который располагается северо-западнее, чем «Азовсталь». Военнослужащий в своих показаниях говорит, что ему «не по себе от мысли об украинских солдатах с гранатометами из Германии». Слова полковника передает РИА Новости.

Кормяков говорит, что его предки были участниками боевых действий Великой Отечественной войны. Они «партизанили в брянских лесах». По мнению пленного полковника, его дедушки были бы озадачены, что внук воюет бок о бок с националистическими батальонами.

«Не могу предположить, что они мне бы сказали. Но ясно, что происходящее на Украине их сильно бы удивило», — говорит он.

Кормяков высказался о военной помощи для ВСУ с Запада. Пленный полковник поднял на смех присланные гранатометы из Германии.

«Это просто смешно. Я представляю украинского солдата с немецким гранатометом и мне становится не по себе. Да, наши предки бы ужаснулись происходящему. Они были бы в шоке и сильно расстроены», — добавил Кормяков.

«Азов»* — Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что крейсер «Москва» мог не заметить ракету НАТО.