https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10029-polkovnik-matvijchuk-rasskazal-o-krupnom-nastuplenii-vs-rossii-na-ukraine/
Полковник Матвийчук анонсировал масштабное наступление войск ВС РФ на Украине
Полковник Матвийчук анонсировал масштабное наступление войск ВС РФ на Украине | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Полковник Матвийчук анонсировал масштабное наступление войск ВС РФ на Украине
5 августа – Yakutsk.ru. Матвийчук подсказывает масштабное наступление на Украине
20220805T1334
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. Матвийчук подсказывает масштабное наступление на Украине Эксперт в области военных действий Анатолий Матвийчук считает, что после взятой паузы российские войска начнут полномасштабное наступление. Об этом пишет сетевое информационное агентство NEWS.ru. Военный эксперт объясняет, что за восемь лет подготовки украинская сторона смогла укрепить районы таким образом, что сейчас ВС РФ вынужден буквально «прогрызать» себе путь. Российские войска вызывают ощущение нестабильности для ВСУ, при этом по максимуму стараются избежать жертв со своей стороны. «Это просто затишье перед бурей. У нас уже в руках контроль над частью населенных пунктов в направлении Авдеевка — Славянск — Краматорск. Спешить не нужно. Берем медленно, но верно», - рассказывает эксперт. [caption id="attachment_257528" align="aligncenter" width="1621"] pexels.com[/caption] Относительно возможного контрнаступления ВСУ эксперт отметил, что в ближайшем будущем таких шагов армия Украины не предпримет. Скорее всего это станет возможным в следующем году, когда Киев получит достаточное количество вооружения. Матвийчук отметил, что у ВС Украины не 30 процентов требуемых ресурсов для удара. Ранее Yakutsk.ru писал, что из Николаева эвакуировали 36-ю бригаду морпехов ВСУ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Полковник Матвийчук анонсировал масштабное наступление войск ВС РФ на Украине

13:34 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Армия и оружие

5 августа – Yakutsk.ru. Матвийчук подсказывает масштабное наступление на Украине

Эксперт в области военных действий Анатолий Матвийчук считает, что после взятой паузы российские войска начнут полномасштабное наступление. Об этом пишет сетевое информационное агентство NEWS.ru.

Военный эксперт объясняет, что за восемь лет подготовки украинская сторона смогла укрепить районы таким образом, что сейчас ВС РФ вынужден буквально «прогрызать» себе путь. Российские войска вызывают ощущение нестабильности для ВСУ, при этом по максимуму стараются избежать жертв со своей стороны.

«Это просто затишье перед бурей. У нас уже в руках контроль над частью населенных пунктов в направлении Авдеевка — Славянск — Краматорск. Спешить не нужно. Берем медленно, но верно», — рассказывает эксперт.

Относительно возможного контрнаступления ВСУ эксперт отметил, что в ближайшем будущем таких шагов армия Украины не предпримет. Скорее всего это станет возможным в следующем году, когда Киев получит достаточное количество вооружения. Матвийчук отметил, что у ВС Украины не 30 процентов требуемых ресурсов для удара.

Ранее Yakutsk.ru писал, что из Николаева эвакуировали 36-ю бригаду морпехов ВСУ.