https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10029-s-zavoda-azot-v-severodonecke-vyxodyat-pervye-gruppy-mirnyx-zhitelej/
С завода «Азот» в Северодонецке выходят первые группы мирных жителей
С завода «Азот» в Северодонецке выходят первые группы мирных жителей | 21.06.2022 | Yakutsk.ru
С завода «Азот» в Северодонецке выходят первые группы мирных жителей
21 июня – Yakutsk.ru. Три десятка заложников были выпущены с химического предприятия «Азот»
20220621T0833
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня – Yakutsk.ru. Три десятка заложников были выпущены с химического предприятия «Азот» Стало известно, что украинские боевики начали выпускать мирных жителей, которых они держали в заложниках на территории химического завода «Азот» в Северодонецке. Сообщается, что были отпущены три десятка человек. Об этом пишет информационный портал Lenta.ru. Представители отрядов Народной милиции Луганской Народной республики сообщают, что в заложниках мирных жителей удерживали бойцы нацбата «Айдар». На данный момент нет сведений относительно того, куда направились автобусы с освобожденными. [caption id="attachment_152489" align="aligncenter" width="1920"] freepik.com[/caption] Известно, что на территории химического предприятия «Азот» удерживается в заложниках до тысячи человек. Об этом заявил подполковник Народной милиции Луганской Народной республики Андрей Марочко. Также сообщается, что националисты, которые были заблокированы на территории химпредприятия готовы сложить оружие и уже поднимают белые флаги, готовясь к переговорам. По словам военнослужащего, положение войск ВС Украины достаточно плачевное. «У них же буквально земля горит под ногами», - говорит Марочко. Ранее Yakutsk.ru объяснил, пушки ВС РФ не выбивают ВСУ из окопов.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

С завода «Азот» в Северодонецке выходят первые группы мирных жителей

08:33 21.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Армия и оружие

21 июня – Yakutsk.ru. Три десятка заложников были выпущены с химического предприятия «Азот»

Стало известно, что украинские боевики начали выпускать мирных жителей, которых они держали в заложниках на территории химического завода «Азот» в Северодонецке. Сообщается, что были отпущены три десятка человек. Об этом пишет информационный портал Lenta.ru.

Представители отрядов Народной милиции Луганской Народной республики сообщают, что в заложниках мирных жителей удерживали бойцы нацбата «Айдар». На данный момент нет сведений относительно того, куда направились автобусы с освобожденными.

Известно, что на территории химического предприятия «Азот» удерживается в заложниках до тысячи человек. Об этом заявил подполковник Народной милиции Луганской Народной республики Андрей Марочко. Также сообщается, что националисты, которые были заблокированы на территории химпредприятия готовы сложить оружие и уже поднимают белые флаги, готовясь к переговорам.

По словам военнослужащего, положение войск ВС Украины достаточно плачевное.

«У них же буквально земля горит под ногами», — говорит Марочко.

Ранее Yakutsk.ru объяснил, пушки ВС РФ не выбивают ВСУ из окопов.