https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10029-sp-amerikanskie-morskie-dyavoly-ottesnyat-vs-rf-ot-zmeinogo-ostrova-i-odessy/
СП: американские «Морские дьяволы» оттесняют ВС РФ от острова Змеиный и Одессы
СП: американские «Морские дьяволы» оттесняют ВС РФ от острова Змеиный и Одессы | 13.05.2022 | Yakutsk.ru
СП: американские «Морские дьяволы» оттесняют ВС РФ от острова Змеиный и Одессы
13 мая – Yakutsk.ru. Военным кораблям ВМФ РФ угрожают стелс-дроны из Америки
20220513T2005
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 мая – Yakutsk.ru. Военным кораблям ВМФ РФ угрожают стелс-дроны из Америки За последние месяцы США не прекращают снабжать Украину вооружением и боеприпасами. Пентагон сделал из «Незалежной» собственной полигон. Очередная поставка оружие, включала новинку. Речь идет о компактных беспилотных летательных аппаратах MANTAS T-12, которые носят название «морские дьяволы» и пока только испытываются. Как сообщает американский портал FedScoop, группа военнослужащих Украины уже прошли обучение по управлению этими 95-килограммовами беспилотниками в штате Вирджиния. [caption id="attachment_100321" align="aligncenter" width="1920"] pixabay.com[/caption] «Морские дьяволы» — это последняя обновлённая модель в своей серии. Они представляют собой относительно надводные устройства. Корпус дрона поднимается над поверхностью лишь на 18 см, тогда как оставшиеся 3,6 м в длину и 0,9 м в ширину скрывает толща воды. Разгоняться надводные роботы могут до 40 узлов. Максимальная грузоподъемность MANTAS скромная. Всего 63,5 килограмма. Также MANTAS может находить мины в море и подводные лодки. Стоит такая «игрушка» 4,3 миллиона долларов за штуку. Отмечается, что в начале текущего года ракета SM-6, которая была запущена с этого дрона, смогла потопить фрегат USS «Reuben James» на учениях ВС США. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что украинские пропагандисты рассказали, почему только 40% ракет России попадают в цель.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

СП: американские «Морские дьяволы» оттесняют ВС РФ от острова Змеиный и Одессы

20:05 13.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Армия и оружие

13 мая – Yakutsk.ru. Военным кораблям ВМФ РФ угрожают стелс-дроны из Америки

За последние месяцы США не прекращают снабжать Украину вооружением и боеприпасами. Пентагон сделал из «Незалежной» собственной полигон. Очередная поставка оружие, включала новинку. Речь идет о компактных беспилотных летательных аппаратах MANTAS T-12, которые носят название «морские дьяволы» и пока только испытываются.

Как сообщает американский портал FedScoop, группа военнослужащих Украины уже прошли обучение по управлению этими 95-килограммовами беспилотниками в штате Вирджиния.

«Морские дьяволы» — это последняя обновлённая модель в своей серии. Они представляют собой относительно надводные устройства. Корпус дрона поднимается над поверхностью лишь на 18 см, тогда как оставшиеся 3,6 м в длину и 0,9 м в ширину скрывает толща воды. Разгоняться надводные роботы могут до 40 узлов. Максимальная грузоподъемность MANTAS скромная. Всего 63,5 килограмма.

Также MANTAS может находить мины в море и подводные лодки. Стоит такая «игрушка» 4,3 миллиона долларов за штуку. Отмечается, что в начале текущего года ракета SM-6, которая была запущена с этого дрона, смогла потопить фрегат USS «Reuben James» на учениях ВС США.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что украинские пропагандисты рассказали, почему только 40% ракет России попадают в цель.