https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10029-voenkomat-buryatii-vozrast-starshe-35-let-ne-yavlyaetsya-osvobozhdeniem-ot-prizyva-na-voennuyu-sluzhbu/
Военкомат Бурятии: Граждане старше 35 лет не освобождаются от призыва на военную службу
Военкомат Бурятии: Граждане старше 35 лет не освобождаются от призыва на военную службу | 23.09.2022 | Yakutsk.ru
Военкомат Бурятии: Граждане старше 35 лет не освобождаются от призыва на военную службу
23 сентября – Yakutsk.ru. Под частичную мобилизацию могут попасть и граждане старше 60 лет
20220923T1156
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 сентября – Yakutsk.ru. Под частичную мобилизацию могут попасть и граждане старше 60 лет Представители военного комиссариата Бурятии рассказали, что граждане 35 лет не освобождаются от призыва на военную службу. Об этом пишет сетевой информационный портал "Номер один_". Действующее законодательство делит граждан на определенные возрастные категории. Нет определения, согласно которому призывники старше 35 лет могут избежать мобилизации. Возраст до 35 лет определен Министерством обороны, так как в более молодом возрасте времени на подготовку военных уходит меньше, а навыки закрепляются быстрее. «Нет правила, которое бы запрещало призывать граждан старше 35 лет. Согласно утвержденным инструкциям, могут быть призваны к военной службе граждане до 65 лет. Но их мобилизация будет зависеть от разряда и воинского звания», - объяснил Александр Трубников, являющийся военным комиссаром Бурятии. [caption id="attachment_374553" align="aligncenter" width="1280"] pixabay.com[/caption] Он добавил, что повестка не означает, что призывника направят в зону боевых действий. После получения повестки призывник должен прибыть в пункт предварительного сбора. Если есть основания для отсрочки, то их необходимо предоставить. Именно на пункте решают, годен ли призывник к военной службе. Ранее Yakutsk.ru писал, что российские предприятия начали подготовку к мобилизации сотрудников.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Военкомат Бурятии: Граждане старше 35 лет не освобождаются от призыва на военную службу

11:56 23.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Армия и оружие

23 сентября – Yakutsk.ru. Под частичную мобилизацию могут попасть и граждане старше 60 лет

Представители военного комиссариата Бурятии рассказали, что граждане 35 лет не освобождаются от призыва на военную службу. Об этом пишет сетевой информационный портал «Номер один_».

Действующее законодательство делит граждан на определенные возрастные категории. Нет определения, согласно которому призывники старше 35 лет могут избежать мобилизации.

Возраст до 35 лет определен Министерством обороны, так как в более молодом возрасте времени на подготовку военных уходит меньше, а навыки закрепляются быстрее.

«Нет правила, которое бы запрещало призывать граждан старше 35 лет. Согласно утвержденным инструкциям, могут быть призваны к военной службе граждане до 65 лет. Но их мобилизация будет зависеть от разряда и воинского звания», — объяснил Александр Трубников, являющийся военным комиссаром Бурятии.

Он добавил, что повестка не означает, что призывника направят в зону боевых действий. После получения повестки призывник должен прибыть в пункт предварительного сбора. Если есть основания для отсрочки, то их необходимо предоставить. Именно на пункте решают, годен ли призывник к военной службе.

Ранее Yakutsk.ru писал, что российские предприятия начали подготовку к мобилизации сотрудников.