https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10029-voenkomat-irkutskoj-oblasti-ogranichenno-godnye-popadayut-pod-chastichnuyu-mobilizaciyu/
Иркутский военком Фуженко: Россияне с категорией «В» подлежат мобилизации
Иркутский военком Фуженко: Россияне с категорией «В» подлежат мобилизации | 23.09.2022 | Yakutsk.ru
Иркутский военком Фуженко: Россияне с категорией «В» подлежат мобилизации
23 сентября – Yakutsk.ru. Категория «В» присуждается ограниченно годные лицам, которые не служили в армии из-за проблем со здоровьем
20220923T1205
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 сентября – Yakutsk.ru. Категория «В» присуждается ограниченно годные лицам, которые не служили в армии из-за проблем со здоровьем Евгений Фуженко, являющийся военным комиссаром Иркутской области, рассказал, что призывники, имеющие категорию «В» в своем военном билете, также попадают под частичную мобилизацию. Но их будут привлекать к военной службе в последнюю очередь. Об этом пишет сетевой информационный портал "Афиша Daily". Категория «В» присуждается гражданам, которые частично годны к военной службе по состоянию здоровья. Александр Точенов, являющийся ответственным секретарем СПЧ при президенте, сообщил, что на данном этапе ограниченно годные к службе призываться не будут. [caption id="attachment_374637" align="aligncenter" width="1920"] pixabay.com[/caption] Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу сказал, что планируют привлечь три сотни человек из запаса. В первую очередь мобилизуют людей первого и второго разряда. Виктор Бондарев, возглавляющий комитет Совета Федерации по вопросам обороны и безопасности, отметил, что выпускников военных вузов это не коснется. Речь идет о гражданах, которые проходили военную службу или имеют опыт боевых действий. Ранее Yakutsk.ru писал, что возраст старше 35 лет не является освобождением от призыва на военную службу.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Иркутский военком Фуженко: Россияне с категорией «В» подлежат мобилизации

12:05 23.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Армия и оружие

23 сентября – Yakutsk.ru. Категория «В» присуждается ограниченно годные лицам, которые не служили в армии из-за проблем со здоровьем

Евгений Фуженко, являющийся военным комиссаром Иркутской области, рассказал, что призывники, имеющие категорию «В» в своем военном билете, также попадают под частичную мобилизацию. Но их будут привлекать к военной службе в последнюю очередь. Об этом пишет сетевой информационный портал «Афиша Daily».

Категория «В» присуждается гражданам, которые частично годны к военной службе по состоянию здоровья. Александр Точенов, являющийся ответственным секретарем СПЧ при президенте, сообщил, что на данном этапе ограниченно годные к службе призываться не будут.

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу сказал, что планируют привлечь три сотни человек из запаса. В первую очередь мобилизуют людей первого и второго разряда.

Виктор Бондарев, возглавляющий комитет Совета Федерации по вопросам обороны и безопасности, отметил, что выпускников военных вузов это не коснется. Речь идет о гражданах, которые проходили военную службу или имеют опыт боевых действий.

Ранее Yakutsk.ru писал, что возраст старше 35 лет не является освобождением от призыва на военную службу.