https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10060-baranec-smekalka-voennyx-iz-rf-smogla-prevratit-fgm-148-javelin-v-grudu-metalla/
Баранец: смекалка военных из РФ смогла превратить FGM-148 Javelin в груду металла
Баранец: смекалка военных из РФ смогла превратить FGM-148 Javelin в груду металла | 05.05.2022 | Yakutsk.ru
Баранец: смекалка военных из РФ смогла превратить FGM-148 Javelin в груду металла
5 мая - Yakutsk.ru. Военный эксперт Виктор Баранец рассказал, как ВС РФ удалось обмануть хваленые американские FGM-148 Javelin
20220505T2242
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 мая - Yakutsk.ru. Военный эксперт Виктор Баранец рассказал, как ВС РФ удалось обмануть хваленые американские FGM-148 Javelin Как сообщает портал "Царьград",  по мнению Виктора Баранца, у данных мобильных ракетных комплексов есть целый ряд недостатков. [caption id="attachment_86836" align="aligncenter" width="1200"] tvzvezda.ru[/caption] Для того чтобы управлять "Джавелинами" необходима особая подготовка. Как уточняет военный эксперт, в полевых условиях такая подготовка является сложной задачей. Баранец уточняет, что само вооружение имеет капризный характер.  По информации от военного эксперта в туман с дождем вооружение начитает "сбоить". Также данные мобильные ракетные комплексы не так трудно обмануть. "Пусть не будет ни дождя, ни тумана, ни снега - золотые головы нашей оборонки давно придумали элементарное, простейшее средство, чтобы "Джавелин" сошёл с ума и не увидел цель. У нас есть так называемое аэрозольное оружие", - пояснил Баранец в политическом шоу "60 минут". Со слов Баранца, во время танкового боя бронетехника может создавать вокруг себя "облако" из химических веществ, которое сделает ее невидимой для ПТРК из США. Именно поэтому "Джавелины" превращаются в бесполезную груду металла. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Арахамия заявил о прорыве войск РФ на «Азовсталь».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Вероника Валуевская
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Баранец: смекалка военных из РФ смогла превратить FGM-148 Javelin в груду металла

22:42 05.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Вероника Валуевская

Новости Армия и оружие

5 мая - Yakutsk.ru. Военный эксперт Виктор Баранец рассказал, как ВС РФ удалось обмануть хваленые американские FGM-148 Javelin

Как сообщает портал «Царьград»,  по мнению Виктора Баранца, у данных мобильных ракетных комплексов есть целый ряд недостатков.

Для того чтобы управлять «Джавелинами» необходима особая подготовка. Как уточняет военный эксперт, в полевых условиях такая подготовка является сложной задачей. Баранец уточняет, что само вооружение имеет капризный характер.  По информации от военного эксперта в туман с дождем вооружение начитает «сбоить». Также данные мобильные ракетные комплексы не так трудно обмануть.

«Пусть не будет ни дождя, ни тумана, ни снега — золотые головы нашей оборонки давно придумали элементарное, простейшее средство, чтобы «Джавелин» сошёл с ума и не увидел цель. У нас есть так называемое аэрозольное оружие», — пояснил Баранец в политическом шоу «60 минут».

Со слов Баранца, во время танкового боя бронетехника может создавать вокруг себя «облако» из химических веществ, которое сделает ее невидимой для ПТРК из США. Именно поэтому «Джавелины» превращаются в бесполезную груду металла.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Арахамия заявил о прорыве войск РФ на «Азовсталь».