https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10060-cit-soobshhila-o-perebroske-desantnikov-vs-rf-k-granice-s-ukrainoj/
CIT сообщила о переброске десантников ВС РФ к границе с Украиной
CIT сообщила о переброске десантников ВС РФ к границе с Украиной | 25.01.2022 | Yakutsk.ru
CIT сообщила о переброске десантников ВС РФ к границе с Украиной
Военные ВДВ РФ c бронетранспортерами и боевыми машинами десанта зафиксированы CIT в Брянской области
20220125T2255
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Военные ВДВ РФ c бронетранспортерами и боевыми машинами десанта зафиксированы CIT в Брянской области По сообщению исследовательской группы CIT военные ВС РФ находятся недалеко от украинской границы. [caption id="attachment_13287" align="aligncenter" width="859"] structure.mil.ru[/caption] Выводы о переброске российских военных были сделаны после изучения видео в TikTok. На эпизодах видео можно рассмотреть снятый из окна машины поезд с военной техникой и 5-ю вагонами с пассажирами. Каждый из вагонов предназначен для перевозки порядка 250 человек. Исследователь CIT Роберт Ли узнал 31 боевую машину ВДВ РФ и 8 бронетранспортеров БТР-МДМ, что равняется одному батальону. Также состав перевозил 8 укороченных двухосных грузовиков КАМАЗ-43501, которые характерны для десанта. В CIT также сообщают, ссылаясь на данные РЖД, что точкой начала маршрута стала станция Текстильная. "Поблизости от которой дислоцируется 217-й гвардейский парашютно-десантный полк 98-й воздушно-десантной дивизии, недавно принимавшей участие во вводе сил ОДКБ в Казахстан", - уточняют в CIT. В CIT считают, что ВС РФ могут начать наступление на Украину именно с Брянской области.      
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Вероника Валуевская
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

CIT сообщила о переброске десантников ВС РФ к границе с Украиной

22:55 25.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Вероника Валуевская

Новости Армия и оружие

Военные ВДВ РФ c бронетранспортерами и боевыми машинами десанта зафиксированы CIT в Брянской области

По сообщению исследовательской группы CIT военные ВС РФ находятся недалеко от украинской границы.

Выводы о переброске российских военных были сделаны после изучения видео в TikTok. На эпизодах видео можно рассмотреть снятый из окна машины поезд с военной техникой и 5-ю вагонами с пассажирами. Каждый из вагонов предназначен для перевозки порядка 250 человек.

Исследователь CIT Роберт Ли узнал 31 боевую машину ВДВ РФ и 8 бронетранспортеров БТР-МДМ, что равняется одному батальону. Также состав перевозил 8 укороченных двухосных грузовиков КАМАЗ-43501, которые характерны для десанта. В CIT также сообщают, ссылаясь на данные РЖД, что точкой начала маршрута стала станция Текстильная.

«Поблизости от которой дислоцируется 217-й гвардейский парашютно-десантный полк 98-й воздушно-десантной дивизии, недавно принимавшей участие во вводе сил ОДКБ в Казахстан», — уточняют в CIT.

В CIT считают, что ВС РФ могут начать наступление на Украину именно с Брянской области.