https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10060-voennyj-ekspert-korotchenko-prizval-gotovitsya-k-vojne-s-vs-ukrainy/
Коротченко призвал ВС РФ готовиться к войне с Украиной
Коротченко призвал ВС РФ готовиться к войне с Украиной | 24.01.2022 | Yakutsk.ru
Коротченко призвал ВС РФ готовиться к войне с Украиной
Игорь Коротченко заявил, что РФ может ждать самый негативный сценарий
20220124T1948
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Игорь Коротченко заявил, что РФ может ждать самый негативный сценарий Игорь Коротченко в рамках эфира политического шоу "60 минут" поделился мнением о вероятном конфликте РФ и Украины. Военный эксперт уверен, что РФ стоит начать подготовку к войне. [caption id="attachment_12652" align="aligncenter" width="895"] gazeta.ru[/caption] Коротченко отметил, что со стороны Украины могут последовать любые провокации в сторону Донбасса и РФ. Военный эксперт уточнил, что из-за нападения на РФ может начаться полномасштабный военный конфликт. Именно на такой исход надеются кураторы с Запада. Коротченко считает, что Украина по итогу выступит в качестве страны, которая должна будет "нажать на спусковой курок". По своему сценарию начало войны может быть похоже на противостояние Грузии с РФ в 2008 году. Тогда Грузия начала военные действия во время Олимпиады. Военный эксперт уточняет, что в планах РФ нет вступления в конфликт, однако страна должна готовиться к самому негативному сценарию.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Вероника Валуевская
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Коротченко призвал ВС РФ готовиться к войне с Украиной

19:48 24.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Вероника Валуевская

Новости Армия и оружие

Игорь Коротченко заявил, что РФ может ждать самый негативный сценарий

Игорь Коротченко в рамках эфира политического шоу «60 минут» поделился мнением о вероятном конфликте РФ и Украины. Военный эксперт уверен, что РФ стоит начать подготовку к войне.

Коротченко отметил, что со стороны Украины могут последовать любые провокации в сторону Донбасса и РФ. Военный эксперт уточнил, что из-за нападения на РФ может начаться полномасштабный военный конфликт. Именно на такой исход надеются кураторы с Запада. Коротченко считает, что Украина по итогу выступит в качестве страны, которая должна будет «нажать на спусковой курок».

По своему сценарию начало войны может быть похоже на противостояние Грузии с РФ в 2008 году. Тогда Грузия начала военные действия во время Олимпиады. Военный эксперт уточняет, что в планах РФ нет вступления в конфликт, однако страна должна готовиться к самому негативному сценарию.