https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10069-akademik-ran-rasskazal-o-mnenii-ssha-kasaemo-yadernyx-bombardirovok-yaponii/
Академик РАН Арбатов рассказал об отношении США к ядерным бомбардировкам Японии
Академик РАН Арбатов рассказал об отношении США к ядерным бомбардировкам Японии | 06.08.2022 | Yakutsk.ru
Академик РАН Арбатов рассказал об отношении США к ядерным бомбардировкам Японии
6 августа — Yakutsk.ru. США не считают себя причастными к гибели людей
20220806T0949
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 августа — Yakutsk.ru. США не считают себя причастными к гибели людей Правительство Соединённых Штатов не признаёт своей вины касаемо ядерных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки во время Второй Мировой войны, сообщает издание РИА Новости, ссылаясь на эксперта РАН Алексея Арбатова. По его утверждению, США не считают ядерные удары по Японии актом агрессии. Это объясняется тем, что американцы пострадали первыми во время нападения на гавань Пёрл-Харбор в 1941-м году. [caption id="" align="alignnone" width="1600"] poughkeepsiejournal.com[/caption] "Это — акты возмездия, так же как стратегические бомбардировки европейских городов английской и американской авиацией", — рассказал о мнении американцев эксперт. Сейчас такое мнение распространено на территории Соединённых Штатов. Таким образом, по мнению американцев, удалось дать отпор Японии и заставить её капитулировать. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что продюсер Ашуров заступился за уехавшую из РФ Аллу Пугачеву.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ислам Ульмашев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Академик РАН Арбатов рассказал об отношении США к ядерным бомбардировкам Японии

09:49 06.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ислам Ульмашев

Новости Армия и оружие

6 августа — Yakutsk.ru. США не считают себя причастными к гибели людей

Правительство Соединённых Штатов не признаёт своей вины касаемо ядерных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки во время Второй Мировой войны, сообщает издание РИА Новости, ссылаясь на эксперта РАН Алексея Арбатова.

По его утверждению, США не считают ядерные удары по Японии актом агрессии. Это объясняется тем, что американцы пострадали первыми во время нападения на гавань Пёрл-Харбор в 1941-м году.

poughkeepsiejournal.com

«Это — акты возмездия, так же как стратегические бомбардировки европейских городов английской и американской авиацией», — рассказал о мнении американцев эксперт.

Сейчас такое мнение распространено на территории Соединённых Штатов. Таким образом, по мнению американцев, удалось дать отпор Японии и заставить её капитулировать.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что продюсер Ашуров заступился за уехавшую из РФ Аллу Пугачеву.