https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10069-rossijskix-pogranichnikov-usilili-bronetexnikoj-dlya-oxrany-granic-s-ukrainoj/
Российских пограничников усилили бронетехникой для охраны границ с Украиной
Российских пограничников усилили бронетехникой для охраны границ с Украиной | 27.05.2022 | Yakutsk.ru
Российских пограничников усилили бронетехникой для охраны границ с Украиной
27 мая — Yakutsk.ru. Улучшение позиций было произведено в ответ на действия пограничников Украины
20220527T1226
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 мая — Yakutsk.ru. Улучшение позиций было произведено в ответ на действия пограничников Украины Пограничные военные формирования рядом с Украиной были усилены новой бронетехникой и огнестрельным оружием. Об этом рассказывает "Российская Газета", ссылаясь на слова главы пограничной службы ФСБ Владимира Кулишова. Ситуация на разделе двух стран сейчас сложная, так как боевики ВСУ ежедневно проводят артобстрелы по позициям российских солдат, информирует источник. Уточняется, что есть факты, свидетельствующие о нарушении границ подразделениями ДРГ ВСУ. Источники считают, что это может быть как местной пропагандой, так и серьёзным поводом для беспокойства. [caption id="attachment_118699" align="aligncenter" width="1000"] militaryarms.ru[/caption] Отечественное командование приняло решение улучшить снабжение пограничных подразделений как раз по причине опасности со стороны украинской границы. Как уточняет командующий войсками, формирования получили военную технику и средства для контробстрела украинских позиций. Не уточнилось какой именно тип вооружения это был. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что ВКС РФ нанесли ракетные удары по 10-й горно-штурмовой бригаде ВСУ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ислам Ульмашев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Российских пограничников усилили бронетехникой для охраны границ с Украиной

12:26 27.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ислам Ульмашев

Новости Армия и оружие

27 мая — Yakutsk.ru. Улучшение позиций было произведено в ответ на действия пограничников Украины

Пограничные военные формирования рядом с Украиной были усилены новой бронетехникой и огнестрельным оружием. Об этом рассказывает «Российская Газета», ссылаясь на слова главы пограничной службы ФСБ Владимира Кулишова.

Ситуация на разделе двух стран сейчас сложная, так как боевики ВСУ ежедневно проводят артобстрелы по позициям российских солдат, информирует источник. Уточняется, что есть факты, свидетельствующие о нарушении границ подразделениями ДРГ ВСУ. Источники считают, что это может быть как местной пропагандой, так и серьёзным поводом для беспокойства.

Отечественное командование приняло решение улучшить снабжение пограничных подразделений как раз по причине опасности со стороны украинской границы. Как уточняет командующий войсками, формирования получили военную технику и средства для контробстрела украинских позиций. Не уточнилось какой именно тип вооружения это был.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что ВКС РФ нанесли ракетные удары по 10-й горно-штурмовой бригаде ВСУ.