https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10069-voennyj-ekspert-litovkin-prikaz-pokinut-severodoneck-soldatam-ukrainy-licemerie/
Литовкин счел лицемерным приказ Генштаба ВСУ своим солдатам покинуть Северодонецк
Литовкин счел лицемерным приказ Генштаба ВСУ своим солдатам покинуть Северодонецк | 24.06.2022 | Yakutsk.ru
Литовкин счел лицемерным приказ Генштаба ВСУ своим солдатам покинуть Северодонецк
24 июня — Yakutsk.ru. Специалист охарактеризовал действия командования ВСУ
20220624T1444
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 июня — Yakutsk.ru. Специалист охарактеризовал действия командования ВСУ Как рассказывает специалист в области военного дела Виктор Литовкин, командование украинскими войсками начало отдавать лицемерные приказы. Об этом он сообщил изданию Известия в пятницу 24 июня. Военный аналитик уточнил, что Северодонецк невозможно покинуть из-за того, что он уже окружён войсками ВС РФ и НМ ЛДНР. По его мнению, приказ командования ВСУ звучит как "либо на смерть, либо в плен". [caption id="" align="alignnone" width="1835"] novostinedeli.net[/caption] Литовкин пояснил, что приказ не актуален сейчас, и единственное, что могут сделать окружённые солдаты ВСУ, — сдаться в плен солдатам союзной армии. Дорога от Северодонецка в любой другой населённый пункт закрыта или находится под атаками ВС РФ. Из-за этого возникает большая вероятность потерять войска, чем сохранит их. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что комплекс С-300 армии Украины был уничтожен в районе Одессы российскими войсками.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ислам Ульмашев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Литовкин счел лицемерным приказ Генштаба ВСУ своим солдатам покинуть Северодонецк

14:44 24.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ислам Ульмашев

Новости Армия и оружие

24 июня — Yakutsk.ru. Специалист охарактеризовал действия командования ВСУ

Как рассказывает специалист в области военного дела Виктор Литовкин, командование украинскими войсками начало отдавать лицемерные приказы. Об этом он сообщил изданию Известия в пятницу 24 июня.

Военный аналитик уточнил, что Северодонецк невозможно покинуть из-за того, что он уже окружён войсками ВС РФ и НМ ЛДНР. По его мнению, приказ командования ВСУ звучит как «либо на смерть, либо в плен».

novostinedeli.net

Литовкин пояснил, что приказ не актуален сейчас, и единственное, что могут сделать окружённые солдаты ВСУ, — сдаться в плен солдатам союзной армии. Дорога от Северодонецка в любой другой населённый пункт закрыта или находится под атаками ВС РФ. Из-за этого возникает большая вероятность потерять войска, чем сохранит их.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что комплекс С-300 армии Украины был уничтожен в районе Одессы российскими войсками.