https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10073-glavar-azova-zayavil-o-reshenii-sdatsya-na-azovstali/
Главарь «Азова»* Прокопенко объявил о капитуляции на заводе «Азовсталь»
Главарь «Азова»* Прокопенко объявил о капитуляции на заводе «Азовсталь» | 16.05.2022 | Yakutsk.ru
Главарь «Азова»* Прокопенко объявил о капитуляции на заводе «Азовсталь»
16 мая - Yakutsk.ru. Подтвердил данные, что ВСУ с "Азовстали" вынесли раненых для сдачи в плен
20220516T2314
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая - Yakutsk.ru. Подтвердил данные, что ВСУ с "Азовстали" вынесли раненых для сдачи в плен 16 мая в вечернее время, с территории завода «Азовсталь», который расположен на территории населенного пункта Мариуполь, военнослужащие Украины выносили своих бойцов, которые были ранены, с целью сдаться в плен после договоренности с ВС России. Утром под белым флагом появились 10 украинских военнослужащих, которые начали переговоры с Россией. По итогу переговоров 51 военнослужащий, будет отправлен в больницу Новоазовска. Сообщает информационный портал "NVL". [caption id="attachment_104576" align="aligncenter" width="1024"] mk.ru[/caption] Во время транспортировки раненых бойцов в медучреждение, в сети появилось обращение главаря «Азова»* — Д. Прокопенко. Он сообщил, что считает этот шаг «единственным правильным решением». Он также упомянул о том, что «гарнизон Мариуполя держался 82 дня, именно это дало возможность ВСУ перегруппироваться и завладеть зарубежным вооружением». В видеоролике Прокопенко, оправдывая принятое решение о сдаче в плен, утверждает: «Сбережение личного состава – это и есть самая высокая планка управления ВС. Если твоё решение поддержало руководство, которое стоит выше тебя». «Азов»* — экстремистская организация, которая является запрещенной на территории Российской Федерации. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что жены бойцов "Азова" обвинили Генштаб ВСУ в измене.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Майя Лебедева
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Главарь «Азова»* Прокопенко объявил о капитуляции на заводе «Азовсталь»

23:14 16.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Майя Лебедева

Новости Армия и оружие

16 мая - Yakutsk.ru. Подтвердил данные, что ВСУ с "Азовстали" вынесли раненых для сдачи в плен

16 мая в вечернее время, с территории завода «Азовсталь», который расположен на территории населенного пункта Мариуполь, военнослужащие Украины выносили своих бойцов, которые были ранены, с целью сдаться в плен после договоренности с ВС России. Утром под белым флагом появились 10 украинских военнослужащих, которые начали переговоры с Россией. По итогу переговоров 51 военнослужащий, будет отправлен в больницу Новоазовска. Сообщает информационный портал «NVL«.

Во время транспортировки раненых бойцов в медучреждение, в сети появилось обращение главаря «Азова»* — Д. Прокопенко. Он сообщил, что считает этот шаг «единственным правильным решением». Он также упомянул о том, что «гарнизон Мариуполя держался 82 дня, именно это дало возможность ВСУ перегруппироваться и завладеть зарубежным вооружением».

В видеоролике Прокопенко, оправдывая принятое решение о сдаче в плен, утверждает: «Сбережение личного состава – это и есть самая высокая планка управления ВС. Если твоё решение поддержало руководство, которое стоит выше тебя».

«Азов»* — экстремистская организация, которая является запрещенной на территории Российской Федерации.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что жены бойцов «Азова» обвинили Генштаб ВСУ в измене.