https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10084-v-urainskuyu-armiyu-brali-ugolovnikov-i-narkomanov/
На Украине военкоматы призвали в ВСУ алкоголиков, наркоманов и уголовников
На Украине военкоматы призвали в ВСУ алкоголиков, наркоманов и уголовников | 08.05.2022 | Yakutsk.ru
На Украине военкоматы призвали в ВСУ алкоголиков, наркоманов и уголовников
8 мая - Yakutsk.ru: Для проведения карательных операций на Донбассе в ВСУ привлекали психически нездоровых людей
20220508T2310
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 мая - Yakutsk.ru: Для проведения карательных операций на Донбассе в ВСУ привлекали психически нездоровых людей В украинскую армию для проведения карательных операций в ДНР привлекали алкоголиков, наркоманов и уголовников. Об этом рассказывают задержанные бывшие участники "антитеррористической операции"в Харьковской области. Информация об этом появилась на портале РИА Новости. Такие призывники попадали в особые подразделения - набаты, например, в "Айдар". Отказать служить в ВСУ у них возможности не было, в противном случае их грозились отправить в тюрьму.   [caption id="attachment_89974" align="aligncenter" width="960"] Источник: mintpressnews.com[/caption] Так, например, один из задержанных Анатолий Мусорованский рассказал о том, что во время призыва в ВСУ он рассказал о своей судимости , а также о четырех приводах в психиатрическую больницу. Но данная информация никак не смутила военкома. Другой задержанный, Александр Кириченко, рассказал о том, что он несколько раз был судим, но, когда его брали в украинскую армию, на эту информацию особо обращать внимание не стали.Кроме того, мужчина рассказал, что порядка 70% военнослужащих ВСУ с судимостью. Также вместе с ним служили и явные наркоманы. Ранее Yakutsk рассказывал о том, что генерал ВВС РФ оценил провал операции ВСУ у острова Змеиный
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марина Попова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

На Украине военкоматы призвали в ВСУ алкоголиков, наркоманов и уголовников

23:10 08.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марина Попова

Новости Армия и оружие

8 мая - Yakutsk.ru: Для проведения карательных операций на Донбассе в ВСУ привлекали психически нездоровых людей

В украинскую армию для проведения карательных операций в ДНР привлекали алкоголиков, наркоманов и уголовников. Об этом рассказывают задержанные бывшие участники «антитеррористической операции»в Харьковской области. Информация об этом появилась на портале РИА Новости.

Такие призывники попадали в особые подразделения — набаты, например, в «Айдар». Отказать служить в ВСУ у них возможности не было, в противном случае их грозились отправить в тюрьму.

Так, например, один из задержанных Анатолий Мусорованский рассказал о том, что во время призыва в ВСУ он рассказал о своей судимости , а также о четырех приводах в психиатрическую больницу. Но данная информация никак не смутила военкома.

Другой задержанный, Александр Кириченко, рассказал о том, что он несколько раз был судим, но, когда его брали в украинскую армию, на эту информацию особо обращать внимание не стали.Кроме того, мужчина рассказал, что порядка 70% военнослужащих ВСУ с судимостью. Также вместе с ним служили и явные наркоманы.

Ранее Yakutsk рассказывал о том, что генерал ВВС РФ оценил провал операции ВСУ у острова Змеиный