https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10109-shvejcarskij-eks-razvedchik-vpechatlyon-rossijskoj-operaciej-na-ukraine/
Швейцарский экс-разведчик впечатлён российской операцией на Украине
Швейцарский экс-разведчик впечатлён российской операцией на Украине | 17.03.2022 | Yakutsk.ru
Швейцарский экс-разведчик впечатлён российской операцией на Украине
Военного эксперта и бывшего разведчика Швейцарии Жака Бо впечатлила скорость передвижения российских войск.
20220317T1541
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Военного эксперта и бывшего разведчика Швейцарии Жака Бо впечатлила скорость передвижения российских войск. Бывший сотрудник разведывательных служб Швейцарии признался в интервью, что его впечатлили успехи российской армии в «Операции Z», пишет «Life.ru». Эксперт разъяснил, что русская стратегия заключается в избегании крупных населённых пунктов, так как нападение на них – это пустая трата времени и ресурсов. Российские ВС выстраивают свою стратегию ведения боевых действий, так, чтобы избежать потерь среди мирного населения, чему активно мешают нацбаты, используя гражданских в качестве "живого щита". ВСУ, как правило, располагается за пределами населённых пунктов. Взятие крупных городов в кольцо идёт с целью ликвидации батальонов неонацистских незаконных вооружённых формирований. Жак Бо утверждает, что никогда ранее в истории не видел такого быстрого продвижения, ведь двигаясь такими темпами они заняли территорию размером в Британию уже в первые четыре дня с момента наступления. [caption id="attachment_41270" align="aligncenter" width="1200"] Фото: https://webrelax.com/2022/03/17/jeks-razvedchik-zhak-bo-priznalsja-chto-ego-srazilo-v-operacii-z.html[/caption] Напоминаем, что 24 февраля президент Владимир Путин положил начало проведения специальной военной операции с целью демилитаризации Украинского государства, прекращению притеснений русскоговорящего населения и устранения угрозы ЛНР и ДНР.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Виталий Бородин
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Швейцарский экс-разведчик впечатлён российской операцией на Украине

15:41 17.03.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Виталий Бородин

Новости Армия и оружие

Военного эксперта и бывшего разведчика Швейцарии Жака Бо впечатлила скорость передвижения российских войск.

Бывший сотрудник разведывательных служб Швейцарии признался в интервью, что его впечатлили успехи российской армии в «Операции Z», пишет «Life.ru». Эксперт разъяснил, что русская стратегия заключается в избегании крупных населённых пунктов, так как нападение на них – это пустая трата времени и ресурсов. Российские ВС выстраивают свою стратегию ведения боевых действий, так, чтобы избежать потерь среди мирного населения, чему активно мешают нацбаты, используя гражданских в качестве «живого щита».

ВСУ, как правило, располагается за пределами населённых пунктов. Взятие крупных городов в кольцо идёт с целью ликвидации батальонов неонацистских незаконных вооружённых формирований. Жак Бо утверждает, что никогда ранее в истории не видел такого быстрого продвижения, ведь двигаясь такими темпами они заняли территорию размером в Британию уже в первые четыре дня с момента наступления.

Напоминаем, что 24 февраля президент Владимир Путин положил начало проведения специальной военной операции с целью демилитаризации Украинского государства, прекращению притеснений русскоговорящего населения и устранения угрозы ЛНР и ДНР.