https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10126-ollongren-niderlandy-reshili-postavit-ukrainskoj-armii-samoxodnye-gaubicy/
Нидерланды поставят ВС Украины самоходные гаубицы
Нидерланды поставят ВС Украины самоходные гаубицы | 13.05.2022 | Yakutsk.ru
Нидерланды поставят ВС Украины самоходные гаубицы
13 мая - Yakutsk.ru. Киев просит оружие и технику у стран Запада
20220513T1402
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 мая - Yakutsk.ru. Киев просит оружие и технику у стран Запада В недавнем времени министр Оллонгрен сообщил о том, что Нидерланды готовы поставить ВСУ пять артиллерийских самоходных установок, об этом стало известно из письма Кайса Оллонгрен, министра обороны страны. [caption id="attachment_99438" align="aligncenter" width="1600"] primeportal.net[/caption] "В сотрудничестве Германии и Нидерландов было принято решение о поставке украинским военнослужащим самоходных артиллерийских установок и гаубиц. Всего будет поставлено двадцать единиц военной техники. Пять установок поставят Нидерланды, семь Германия", — сообщил министр в ходе своего доклада. Напомним, 24 февраля текущего года Путиным было объявлено о начале военной операции на Украине. В ответ на это Запад ввел ряд санкций в отношении РФ. В скором времени после начала спецоперации власти Киева стали просить у Запада и ряда других стран военную технику и оружие. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Песков назвал естественным требование РФ к Молдавии вернуть долги за газ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марина Бабкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Нидерланды поставят ВС Украины самоходные гаубицы

14:02 13.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марина Бабкина

Новости Армия и оружие

13 мая - Yakutsk.ru. Киев просит оружие и технику у стран Запада

В недавнем времени министр Оллонгрен сообщил о том, что Нидерланды готовы поставить ВСУ пять артиллерийских самоходных установок, об этом стало известно из письма Кайса Оллонгрен, министра обороны страны.

«В сотрудничестве Германии и Нидерландов было принято решение о поставке украинским военнослужащим самоходных артиллерийских установок и гаубиц. Всего будет поставлено двадцать единиц военной техники. Пять установок поставят Нидерланды, семь Германия», — сообщил министр в ходе своего доклада.

Напомним, 24 февраля текущего года Путиным было объявлено о начале военной операции на Украине. В ответ на это Запад ввел ряд санкций в отношении РФ. В скором времени после начала спецоперации власти Киева стали просить у Запада и ряда других стран военную технику и оружие.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Песков назвал естественным требование РФ к Молдавии вернуть долги за газ.