https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10126-rusvesna-plennyj-vsushnik-rasskazal-o-realnom-polozhenii-del-na-linii-fronta-v-lnr/
RusVesna: плененный ВС РФ боец ВСУ рассказал о своих командирах в боях у ДНР
RusVesna: плененный ВС РФ боец ВСУ рассказал о своих командирах в боях у ДНР | 18.05.2022 | Yakutsk.ru
RusVesna: плененный ВС РФ боец ВСУ рассказал о своих командирах в боях у ДНР
18 мая - Yakutsk.ru. "Нас бросило командование, сказало выбираться самим"
20220518T0616
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 мая - Yakutsk.ru. "Нас бросило командование, сказало выбираться самим" О том, что в реальности происходит на полях сражения в Луганской Народной Республике рассказал взятый в плен военнослужащий Украины, об этом сообщает издание "Русская Весна". [caption id="attachment_106412" align="aligncenter" width="1920"] rbc.ru[/caption] "Я сдался в плен сам, добровольно, командир нас бросил, воевать было не с кем да и не как", — прояснил ситуацию попадания в плен ВСУ. К военкорам данная запись попала от военного источника, находящегося на линии фронта. Сдавшийся добровольно в плен, это гранатометчик 79-й ОДШБр ВСУ 1-го батальона, который воевал в ЛНР в Дробышево. "Наша связь с командованием была полностью утрачена. Нам сказали, что мы выбираться должны сами как хотим, помогать нам в этом ни кто не будет. Всего в нашей бригаде было только 20% контрактников, остальные 80%, это мобилизованные бойцы. Не следует быть героями и проявлять инициативу, когда тебя бросает командование, ведь герои очень быстро гибнут", — дополнил пленный солдат. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что была опубликована полная карта разгрома нескольких тактических групп под Белогоровкой.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марина Бабкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

RusVesna: плененный ВС РФ боец ВСУ рассказал о своих командирах в боях у ДНР

06:16 18.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марина Бабкина

Новости Армия и оружие

18 мая - Yakutsk.ru. "Нас бросило командование, сказало выбираться самим"

О том, что в реальности происходит на полях сражения в Луганской Народной Республике рассказал взятый в плен военнослужащий Украины, об этом сообщает издание «Русская Весна».

«Я сдался в плен сам, добровольно, командир нас бросил, воевать было не с кем да и не как», — прояснил ситуацию попадания в плен ВСУ.

К военкорам данная запись попала от военного источника, находящегося на линии фронта. Сдавшийся добровольно в плен, это гранатометчик 79-й ОДШБр ВСУ 1-го батальона, который воевал в ЛНР в Дробышево.

«Наша связь с командованием была полностью утрачена. Нам сказали, что мы выбираться должны сами как хотим, помогать нам в этом ни кто не будет. Всего в нашей бригаде было только 20% контрактников, остальные 80%, это мобилизованные бойцы. Не следует быть героями и проявлять инициативу, когда тебя бросает командование, ведь герои очень быстро гибнут», — дополнил пленный солдат.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что была опубликована полная карта разгрома нескольких тактических групп под Белогоровкой.