https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-alexin-obyasnil-kakie-zadachi-budut-reshat-mobilizovannye-v-zone-svo/
Эксперт Алехин проинформировал, почему частичная мобилизация объявлена только сейчас
Эксперт Алехин проинформировал, почему частичная мобилизация объявлена только сейчас | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
Эксперт Алехин проинформировал, почему частичная мобилизация объявлена только сейчас
22 сентября – Yakutsk.ru. Усиленная частично мобилизованными гражданами военная группировка России будет готова к наступательным действиям
20220922T0746
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября – Yakutsk.ru. Усиленная частично мобилизованными гражданами военная группировка России будет готова к наступательным действиям Объявленная Путиным частичная мобилизация всколыхнула российское общество, напомнив людям о том, что наша страна находится в состоянии войны с блоком НАТО. Полковник запаса Геннадий Алехин рассказал, что именно даст войскам мобилизационных процесс, – пишет Украина.ру. [caption id="attachment_371102" align="aligncenter" width="1000"] forbes.ru[/caption] По мнению военного эксперта, военно-политическое руководство страны приняло решение о проведении наступательных действий. Но при нынешнем количестве войск, которые находятся в зоне проведения спецоперации, сделать это невозможно. А вот когда наши позиции будут усилены мобилизованными, то ситуация в корне поменяется. Как говорит Алехин, о мобилизации в кулуарах власти говорили уже давно, поэтому этого решения Верховного главнокомандующего ждали. И как только войска будут пополнены, скорее всего будет решаться вопрос об оставленных нами территориях, а также по Донбассу и югу Украины. Но мобилизации будут подвержены только те россияне, которые не просто имеют соответствующую квалификацию, но и кто сам проявлял желание отправиться в зону СВО. «В первую очередь, это артиллеристы, механики-водители танков и самоходок, снайперы, гранатометчики и просто шоферы, учитывая, что в ходе этой кампании такая специальность приобрела ключевое значение. То есть прежде всего будут мобилизованы люди с боевым опытом, которые действительно на протяжении полугода изъявляли желание туда попасть», – подчеркнул Алехин. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, кто будет мобилизован в первую очередь.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Эксперт Алехин проинформировал, почему частичная мобилизация объявлена только сейчас

07:46 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

22 сентября – Yakutsk.ru. Усиленная частично мобилизованными гражданами военная группировка России будет готова к наступательным действиям

Объявленная Путиным частичная мобилизация всколыхнула российское общество, напомнив людям о том, что наша страна находится в состоянии войны с блоком НАТО. Полковник запаса Геннадий Алехин рассказал, что именно даст войскам мобилизационных процесс, – пишет Украина.ру.

По мнению военного эксперта, военно-политическое руководство страны приняло решение о проведении наступательных действий. Но при нынешнем количестве войск, которые находятся в зоне проведения спецоперации, сделать это невозможно. А вот когда наши позиции будут усилены мобилизованными, то ситуация в корне поменяется.

Как говорит Алехин, о мобилизации в кулуарах власти говорили уже давно, поэтому этого решения Верховного главнокомандующего ждали. И как только войска будут пополнены, скорее всего будет решаться вопрос об оставленных нами территориях, а также по Донбассу и югу Украины. Но мобилизации будут подвержены только те россияне, которые не просто имеют соответствующую квалификацию, но и кто сам проявлял желание отправиться в зону СВО.

«В первую очередь, это артиллеристы, механики-водители танков и самоходок, снайперы, гранатометчики и просто шоферы, учитывая, что в ходе этой кампании такая специальность приобрела ключевое значение. То есть прежде всего будут мобилизованы люди с боевым опытом, которые действительно на протяжении полугода изъявляли желание туда попасть», – подчеркнул Алехин.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, кто будет мобилизован в первую очередь.