https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10157-amerikanskie-radary-ne-zasekli-vblizi-tajvanya-ni-odnoj-iz-5-i-vypushhennyx-knr-giperzvukovyx-raket/
Радары ВС Америки не засекли у Тайваня ни одной из пяти выпущенных КНР ракет
Радары ВС Америки не засекли у Тайваня ни одной из пяти выпущенных КНР ракет | 06.08.2022 | Yakutsk.ru
Радары ВС Америки не засекли у Тайваня ни одной из пяти выпущенных КНР ракет
6 августа – Yakutsk.ru. Ни одна из пяти выпущенных КНР гиперзвуковых ракет не была обнаружена американскими радарами и ПВО Тайваня
20220806T0716
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 августа – Yakutsk.ru. Ни одна из пяти выпущенных КНР гиперзвуковых ракет не была обнаружена американскими радарами и ПВО Тайваня Обещая свою поддержку Тайваню, Вашингтон в том числе говорил и о военной защите от внешнего агрессора – Китая. Однако на поверку оказалось, что США не обладают нужными технологиями, чтобы до конца выполнить данные правительству острова обещания, – пишет Avia.pro. [caption id="attachment_259076" align="aligncenter" width="1000"] avia.pro[/caption] Ранее Соединенные Штаты сделали заявление о том, что в их распоряжении имеются технологии, позволяющие отслеживать траекторию полета гиперзвуковых ракет. Однако, когда военные КНР запустили в районе Тайваня целых пять ракет такого класса, то ни одна из них не была обнаружена, ни американскими радарами, ни средствами ПВО Тайваня. Отмечается, что за пространством вокруг острова контроль осуществляет сразу три самолета ВВС США дальней радиолокационной и радиоэлектронной разведки. Однако ни один из них не выявил запуска ни одной ракеты, запущенной с территории Китая, не говоря уже о том, чтобы отследить их полет. Впрочем, ПВО Тайваня также оказались бессильны перед гиперзвуком, не обнаружив ни одной из пущенных ракет. Известно, что Китай использовал ракеты класса DF-15, которые развивают скорость до 6 махов. Причем одна из них проложила свою траекторию полета буквально через Тайбэй. Но даже в этом случае ни США, ни Тайвань не отреагировали на явную угрозу. А что же тогда говорить о других вооружениях Поднебесной – Пекин имеет в своем активе и куда более мощные ракеты, способные развивать скорость до 27 махов. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что в Китае заметили переброску ядерной гиперзвуковой МБР мощностью в 5 мегатонн.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Радары ВС Америки не засекли у Тайваня ни одной из пяти выпущенных КНР ракет

07:16 06.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Армия и оружие

6 августа – Yakutsk.ru. Ни одна из пяти выпущенных КНР гиперзвуковых ракет не была обнаружена американскими радарами и ПВО Тайваня

Обещая свою поддержку Тайваню, Вашингтон в том числе говорил и о военной защите от внешнего агрессора – Китая. Однако на поверку оказалось, что США не обладают нужными технологиями, чтобы до конца выполнить данные правительству острова обещания, – пишет Avia.pro.

Ранее Соединенные Штаты сделали заявление о том, что в их распоряжении имеются технологии, позволяющие отслеживать траекторию полета гиперзвуковых ракет. Однако, когда военные КНР запустили в районе Тайваня целых пять ракет такого класса, то ни одна из них не была обнаружена, ни американскими радарами, ни средствами ПВО Тайваня.

Отмечается, что за пространством вокруг острова контроль осуществляет сразу три самолета ВВС США дальней радиолокационной и радиоэлектронной разведки. Однако ни один из них не выявил запуска ни одной ракеты, запущенной с территории Китая, не говоря уже о том, чтобы отследить их полет. Впрочем, ПВО Тайваня также оказались бессильны перед гиперзвуком, не обнаружив ни одной из пущенных ракет.

Известно, что Китай использовал ракеты класса DF-15, которые развивают скорость до 6 махов. Причем одна из них проложила свою траекторию полета буквально через Тайбэй. Но даже в этом случае ни США, ни Тайвань не отреагировали на явную угрозу. А что же тогда говорить о других вооружениях Поднебесной – Пекин имеет в своем активе и куда более мощные ракеты, способные развивать скорость до 27 махов.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что в Китае заметили переброску ядерной гиперзвуковой МБР мощностью в 5 мегатонн.